Омский «Экскурсионный флешмоб» хотят запустить по всей России

Омский «Экскурсионный флешмоб» хотят запустить по всей России

Дата публикации 25 мая 2020 17:54 Автор Фото Сергей Мельников

Несколько регионов уже подтвердили готовность в конце августа провести флешмоб, авторами которого стали омичи.

Туристский информационный центр Омской области работает над масштабированием проекта «Экскурсионный флешмоб» до всероссийского уровня. Об этом сообщает министерство культуры Омской области. Напомним, проект стартовал в сентябре 2017 года — его суть заключалась в том, что в городе одновременно стартовали несколько десятков экскурсий. Акция получила множество положительных откликов от участников и была продолжена в 2018 году. Тогда состоялось 50 разнообразных пешеходных экскурсий по музеям, библиотекам, театрам, улицам города, в которых приняли участие 960 омичей. В 2019 году пешеходные экскурсии дополнили автобусными, велосипедными и теплоходными. К акции присоединились предприятия, образовательные учреждения, известные люди города, общественные организации. Число участников перевалило за тысячу.

«Следующим шагом станет участие в акции муниципальных районов Омской области и других субъектов РФ. Соответствующие методические рекомендации для регионов разработаны ТИЦем и будут, как и опыт Омской области, презентованы сегодня на заседании подгруппы по вопросам развития музейно-выставочной деятельности рабочей группы Государственного совета РФ», — сообщил региональный минкульт.

В заседании примут участие регионы России, от Омской области — министр культуры Юрий Трофимов. Сообщается, что несколько регионов уже подтвердили свою готовность принять участие в экскурсионном флешмобе в 2020 году.

 

Распечатать страницу