Шесть событий, которые нельзя пропустить с 20 по 27 октября

На этой неделе в афише каждому найдется, как говорится, по потребностям. Картина — чтобы подумать, мультфильм — чтобы посмеяться, концерт — чтобы расслабиться и «Симфония для Даши» — чтобы почувствовать себя человеком.
На этой неделе в афише каждому найдется, как говорится, по потребностям. Картина — чтобы подумать, мультфильм — чтобы посмеяться, концерт — чтобы расслабиться и «Симфония для Даши» — чтобы почувствовать себя человеком.
 
Концерт
Billy`s Band

Билли Новик и компания едут в Омск с совершенно новой программой «Чужие». Разумеется, не обойдется без популярных композиций группы и фантастических по душевным переживаниям монологов лидера группы. Лукаво улыбающийся Билли, прячась за контрабасом, превращает каждый концерт в экзистенциальный перфоманс, перемежая пронзительные песни философскими монологами. Но нет такого инструмента, за которым можно спрятать харизму лидера Billy`s Band — его томительно-печальные блюзовые мотивы или разгульные уличные вальсы пробирают до мозга костей.
Когда: 26 октября, 20:00.
Где: РЦ «Атлантида».
Телефон: 53-03-30.
Цена билета: от 690 рублей.
 



Halloween
«Гоголевский вечерок»

«Ославянить» традиционный американский праздник решила РЦ «Атлантида». Героем вечера станет самый мистический русский писатель Николай Васильевич Гоголь. Мистические образы будут сопровождать всех участников вечеринки. Чтобы полностью проникнуться атмосферой жуткого вечера, организаторы party советуют прочитать «Вечера на хуторе близ Диканьки», «Вий», «Нос», «Портрет» ну и «Мертвые души».
Гости в костюмах приветствуются. Но только в образе Николая Гоголя можно попасть на дискотеку совершенно бесплатно.
Когда: 27 октября, 18:00.
Где: РЦ «Атлантида».
Телефон: 53-03-30.
Цена билета: 200 рублей.
 



Кино
«007. Координаты: Скайфолл»

Двадцать третья картина из серии фильмов про английского агента 007 получила названия в честь родового поместья Джеймса Бонда. Действие разворачивается после двух предыдущих фильмов («Казино "Рояль"» и «Квант милосердия»), но их прямым продолжением фильм не является. Заглавную песню Skyfall к фильму исполнила британская певица Adele. Сингл вышел в 0:07 по Британскому летнему времени 5 октября 2012 года, во всемирный день Джеймса Бонда.
Где: КЦ «Галактика» «Атриум-Кино», «Вавилон», «Континент», «Маяковский».
Когда: с 26 октября.
Цена билета: от 100 рублей.
 
 
 

Благотворительность
«Симфония для Даши»

Даше Пархоменко всего пять лет, но у ребенка уже очень взрослая болезнь — ревматоидный артрит. До включения Даши в список бюджетного финансирования остро стоит вопрос приобретения препарата «Хумира»: необходимо 100 000 рублей для продолжения терапии, которая уже дает положительный эффект. Художественный руководитель и главный дирижер Омского академического симфонического оркестра Дмитрий Васильев и весь коллектив музыкантов предложили свою помощь девочке. «Симфония для Даши» — благотворительный концерт, в котором прозвучат известные и любимые меломанами произведения Чайковского, Моцарта, Брамса. Изюминкой проекта станет исполнение «Детской симфонии» Леопольда Моцарта, где наряду с музыкантами в процесс исполнения вовлечены и слушатели.
Когда: 21 октября, 17:00.
Где: Концертный зал Омской филармонии.
Телефон: 20-01-58.
Цена билета: от 100 до 500 рублей.
 



Выставка
«Немцы. Россия. Сибирь»

Выставка посвящена 250-летию Манифеста Екатерины II «О позволении иностранцам селится в России и свободном возвращении русских людей, бежавших за границу» от 4 декабря 1762 года. Выставка состоит из трех разделов, раскрывающих историю немецкой диаспоры в России и Сибири. Посетители выставки увидят предметы обихода немецких поселенцев, старинные фотографии, документы. Особый интерес представляют традиционные вещи, характеризующие основные занятия и национальный быт: пресс для изготовления колбас, свадебное платье невесты и многое другое. Экспонируется и религиозная литература, элементы облачения священнослужителей и верующих, домашний орган середины XIX века.
Когда: с 20 октября.
Где: Омский государственный историко-краеведческий музей.
Телефон: 31-47-47.
Цена билета: от 50 рублей.


 

Детям
«Пушистые против зубастых»
Совместный анимационный проект Южной Кореи и США вышел в свет 12 января 2012 года. Премьера же в России назначена на октябрь. Этот мультфильм рассказывает о Джонни, одинокой цирковой коале, которая оказалась в центре австралийской пустыни. Джонни встречает группу животных, которых запугивает крокодил со своей шайкой, и решает помочь им. У него появились друзья Миранда и Шарлотта, которые всем сердцем верят в то, что Джонни сможет защитить их от злодеев. Но однажды банда крокодила похищает Шарлотту, и Джонни решает отправиться за ними в Джунгли.
Где: КЦ «Галактика» «Атриум-Кино», «Вавилон», «Континент», «Маяковский».
Когда: с 25 октября.
Цена билета: от 100 рублей.
©
URL: http://omskregion.info/news/8124-shest_sobtiy_kotore_nelzya_propustit_s_20_po_27_ok/
Дата публикации:19/10/2012 14:18
Автор:Мария Мурманцева