Омичка сняла десять тысяч рублей с карты сожителя и пойдет под суд

Омичка сняла десять тысяч рублей с карты сожителя и пойдет под суд

Дата публикации 26 мая 2020 10:18 Автор Фото Мария Гавриленко

Любовь любовью, а денежки врозь — так посчитал омич и написал заявление на свою сожительницу о краже денег с банковской карты. В полиции возбудили уголовное дело.

Стражи порядка подвели итоги работы за дежурные сутки. Всего в полицию поступило 1388 сообщений о преступлениях и происшествиях, по результатам проведенных проверок возбуждено 59 уголовных дел. По фактам краж в регионе возбуждено 25 уголовных дел, 20 из которых раскрыты по горячим следам.

К примеру, в отдел полиции №3 обратился 34-летний житель Омска с сообщением о том, что с его банковской карты неизвестный похитил денежные средства в размере 10,2 тыс. рублей. На место происшествия была отправлена следственно-оперативная группа.

«Оперативники уголовного розыска установили, что картой потерпевшего воспользовалась его 30-летняя сожительница. Ранее женщина уже привлекалась к уголовной ответственности за аналогичное преступление, официально нигде не работает», — пояснили в пресс-службе полиции.

По факту кражи возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ. Женщине грозит реальный тюремный срок. Санкция данной статьи предусматривает наказание в  виде лишения свободы на срок до шести лет.

читайте также

Двое омичей перевели лжебанкирам полтора миллиона рублей

Двое омичей перевели лжебанкирам полтора миллиона рублей

Одной из жертв финансовых мошенников исполнилось 70 лет, другой всего лишь 22. Это в очередной раз доказывает, что под прицелом жуликов мы все. Излишняя доверчивость лишит накоплений каждого.

Распечатать страницу