От омичей ждут предложений по благоустройству сквера у ДК «Звездный»

От омичей ждут предложений по благоустройству сквера у ДК «Звездный»

Дата публикации 26 мая 2020 10:26 Автор Фото Сергей Мельников

Работы возле ДК по нацпроекту «Формирование комфортной городской среды» запланированы на 2021 год, но предложения в дизайн-проект благоустройства принимаются до 28 июня 2020 года включительно.

В настоящее время администрация Советского округа ведет сбор предложений по благоустройству территории у ДК «Звездный», сообщили в мэрии.

«Рейтинговое голосование по отбору территорий, которые будут благоустроены в Омске в следующем году в рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды», прошло в январе этого года. Омичи приняли активное участие в открытом голосовании. Сквер у ДК «Звездный» в Советском округе набрал 3662 голоса», — цитирует пресс-служба мэрии главного архитектора Советского округа Анну Новикову.

Нацпроект по формированию комфортной городской среды реализуется в Омске уже третий год. Начиная с 2018 года в Советском округе комплексно благоустроено несколько общественных пространств. Так, выполнено благоустройство части проспекта Культуры за Дворцом искусств имени А. М. Малунцева и территория перед зданием городской детской поликлиники № 1. 

В прошлом году по нацпроекту были начаты работы первого этапа на очередном объекте — в сквере Молодоженов.  Где особое внимание уделили озеленению — высадили деревья ценных пород. Главной достопримечательностью сквера стала «Скульптура влюбленных». По просьбам жителей в сквере установили скамейки, и, что самое важное, построили линии наружного освещения. В 2020 году в сквере Молодоженов планируется обустроить прогулочные зоны, построить детскую площадку, установить  спортивный комплекс в стиле воркаут.

А сейчас администрация Советского округа приглашает горожан высказать свои предложения по благоустройству территории около ДК «Звездный», где работы будут выполняться в 2021 году. Предложения необходимо отправить на электронную почту Pochta19_19@mail.ru до 28 июня. Наиболее интересные идеи омичей будут включены в техническое задание разрабатываемого дизайн-проекта.

читайте также

В Омске начались работы на второй очереди благоустройства сквера Молодоженов

В Омске начались работы на второй очереди благоустройства сквера Молодоженов

Первую очередь сквера в городке Нефтяников сдали в августе прошлого года. В 2020 году на благоустройство объекта направят 17,4 млн рублей по программе «Формирование комфортной городской среды».




Распечатать страницу