В Омске все парки и скверы обработали от клещей и грызунов

В Омске все парки и скверы обработали от клещей и грызунов

Дата публикации 26 мая 2020 11:25 Автор Источник фото Алексей Колесников

Подрядная организация успела провести работы в срок по договору. В целом по городу от клещей обработано более 3,9 млн квадратных метров.

По информации мэрии Омска, на территориях 100 парков, бульваров и скверов, находящихся на содержании УДХБ, проведены полевая дератизация и акарицидная обработка. Подрядчик НП «Профилактика» выполнил работы в установленный договором срок — до 25 мая. Всего этой весной было обработано от клещей и грызунов более 3,9 млн кв. метров зеленых зон.

Акарицидная обработка, отметим, проводится в Омске два раза в год: весной — до 25 мая и осенью — с 25 августа по 1 октября. Это необходимо для профилактики инфекционных заболеваний.

Также для предотвращения распространения коронавируса дорожные службы продолжают вести санобработку дорог и улиц. За минувшие сутки хлорсодержащим раствором обработано более 1,3 млн кв. метров дорог, более 30 тыс. кв. метров тротуаров, 1,5 тыс. кв. метров территорий парков и скверов и 35 остановок. Всего с начала режима обработано около 46 млн кв. метров городских территорий.

Распечатать страницу