Вопрос об открытии детсадов в Омской области будут решать 1 июня

Вопрос об открытии детсадов в Омской области будут решать 1 июня

Дата публикации 26 мая 2020 12:10 Автор Фото Сергей Мельников

Об этом заявил министр труда и социального развития Омской области Владимир Куприянов в ходе видеоконференции.

Сегодня, 26 мая, на организованной ТАСС пресс-конференции в онлайн-формате о социальной поддержке семей в Омской области был поднят вопрос об открытии детских садов. Министр труда и социального развития, зампред правительства Омской области Владимир Куприянов отметил, что, действительно, в регионе в настоящее время из-за пандемии коронавируса не работают детские сады или дежурные группы и это вызывает большие трудности у тех родителей, кто продолжает работать. Соответствующее решение было принято коллегиально на заседании оперативного штаба по коронавирусу, против открытия садиков выступает Роспотребнадзор. Вместе с тем к обсуждению этой темы власти вернутся вновь 1 июня.

«К нам поступают обращения от Ассоциации работодателей, Федерации омских профсоюзов, родителей об открытии дошкольных учреждений. Это вызывает большие трудности. В следующий понедельник на заседании оперативного штаба по коронавирусу под председательством губернатора Александра Буркова мы еще раз вернемся к обсуждению этого вопроса», — сообщил зампредседателя регионального правительства Владимир Куприянов.

читайте также

«В новых садиках детей будет окружать комфортная и безопасная микросреда» — Оксана Фадина

«В новых садиках детей будет окружать комфортная и безопасная микросреда» — Оксана Фадина

В этом году готовятся к открытию четыре новых детсада. Помимо самого строительства и благоустройства участков для прогулок ведется ремонт прилегающих дорог и обустройство тротуаров.

Распечатать страницу