Омичка ввязалась в «игру по-крупному» с лжеброкером и лишилась почти миллиона рублей

Сомнения у новоиспеченного трейдера — женщины из Любинского района возникли только после того, как она лишилась 900 тыс. рублей. Вернуться на торговую площадку она сможет, только когда рассчитается по долгам.

В полицию обратилась 37-летняя жительница Любинского района, история которой началась, как и у всех обманутых, с телефонного звонка. Биржевой специалист пообещал серьезные прибыли и предложил внести стартовый капитал — 15 тыс. рублей.

«Получив ссылку на биржевую платформу, потерпевшая ввела свои персональные данные и открыла торговый счет. На графике своего биржевого счета она видела, что вложенный ею капитал постепенно увеличивался», — рассказали в полиции.

Схема обмана в подобных случаях, по сути, мало чем отличается от тривиальной игры «в наперстки». Потерпевшему сначала дают выиграть, а затем, когда он повышает ставки, обирают до нитки. Так получилось и в этот раз.

С женщиной начали связываться представители финансовой организации, отмечая ее успехи. В ходе телефонных разговоров и переписок в соцсетях женщину убедили вносить все больше денег на предлагаемые ей банковские карты.

Для пополнения своего баланса она брала кредиты и занимала деньги у знакомых. Когда женщина попыталась вывести с платформы деньги, ей ответили, что необходимо внести еще деньги для оплаты страховых и комиссионных выплат.

Поняв, что стала жертвой мошенничества, она обратилась в полицию. Сумма ущерба составила свыше 900 тыс.  рублей.

В полиции заявление потерпевшей приняли и сейчас проводят проверку, по результатам которой может быть возбуждено уголовное дело.


URL: http://omskregion.info/news/81250-omichka_vvyazalas_v_igru_po_krupnomu_s_ljebrokerom/
Дата публикации:26/05/2020 12:32
Автор:Алексей Николаев
Источник фото:pixabay.com