Омичи-предпенсионеры старше 50 лет могут получить пособие по безработице

Омичи-предпенсионеры старше 50 лет могут получить пособие по безработице

Дата публикации 26 мая 2020 13:21 Автор Источник фото pixabay.com

Сумма выплат будет варьироваться от 1 725 до 13 949 рублей. Условия такие же, как и для граждан других возрастов.

Как сообщили в Центре занятости населения города Омска, предпенсионеры старше 50 лет могут рассчитывать на пособие по безработице. Выплаты назначаются в зависимости от зарплаты по последнему месту работы. Условия в целом те же, что для граждан других возрастов.

«Если вы уволены в течение 12 месяцев, предшествовавших началу периода безработицы, и при этом перед увольнением не менее 26 недель состояли в трудовых отношениях, вам будет назначено пособие по безработице исходя из среднемесячного заработка за последние три месяца по последнему месту работы. Размер пособия по безработице будет не выше максимальной величины пособия (13 949 рублей) и не ниже минимальной величины пособия (1 725 рублей) с учетом районного коэффициента в Омской области», - пояснила руководитель Информационного центра государственной службы занятости населения Омской области Виктория Пальгуева.

В случае если человек на последнем месте работы трудился меньше полугода, ему будет назначен минимальный размер пособия - 1 725 рублей. Подробную информацию по пособиям можно узнать по ссылке

В период действия ограничений по коронавирусу заполнить резюме и подать заявление о поиске работы можно на портале «Работа в России».

 

Распечатать страницу