В Одноклассниках появилась возможность созваниваться без авторизации

В Одноклассниках появилась возможность созваниваться без авторизации

Дата публикации 26 мая 2020 15:09 Автор Источник фото Одноклассники

В соцсети можно подключать к звонку по приглашению неавторизованных пользователей.

Одноклассники расширили сервис голосовых и видеозвонков: теперь с помощью приглашения-ссылки к ним можно подключить собеседников, неавторизованных в соцсети. Гостевой доступ в звонок появился в десктопной версии ОК и в мобильных приложениях iOS и Android.

Чтобы сделать звонок или создать групповую конференцию, в соцсети нужно авторизоваться только инициатору вызова, остальных участников можно пригласить по ссылке. Так соцсеть решила поддержать пользователей на самоизоляции.

Платформа звонков ОК работает на базе искусственного интеллекта — за качество картинки и звука отвечает нейросеть. Благодаря ее динамическому обучению качество каждого последующего звонка становится лучше предыдущего, и это не зависит от того, с какой платформы ведется разговор. При этом длительность разговора не ограничена, а к групповому звонку можно подключать до 100 человек одновременно.

Для совершения звонка со ссылкой в ОК в веб-версии инициатору нужно нажать кнопку «Начать звонок» в разделе «Сообщения», получить ссылку в опции добавления людей к вызову и выслать ее собеседникам. В мобильном приложении такой звонок можно сделать во вкладке «Звонки» раздела «Сообщения».

Если собеседник не авторизован в Одноклассниках, ему достаточно указать свое имя, чтобы присоединиться к звонку как гостю.

В период пандемии количество звонков в ОК выросло на 39%. Количество групповых звонков в пике увеличилось на 70% в сутки и в четыре раза — для конференций с участием 5 и более человек.

 

Распечатать страницу