В Омске после снятия режима самоизоляции с размахом отметят юбилей парка им. 30-летия ВЛКСМ

В Омске после снятия режима самоизоляции с размахом отметят юбилей парка им. 30-летия ВЛКСМ

Дата публикации 26 мая 2020 17:52 Автор Источник фото park-omsk.ru

Самому популярному общественному пространству Омска исполнилось 80 лет, но проведение всех праздничных мероприятий с фейерверком из-за ситуации с коронавирусом отложили.

В этом году Парк культуры и отдыха им. 30-летия ВЛКСМ отмечает 80-летие. Его открыли 24 мая 1940 года, и назывался он тогда Центральный городской парк культуры и отдыха. Это благоустроенное место сразу же стало для местных жителей любимым местом прогулок и досуга. Переименовали его спустя 11 лет.

Сегодня Парк культуры и отдыха им. 30-летия ВЛКСМ является крупнейшим объектом озеленения. Ежегодно агрономы высаживают здесь десятки тысяч цветов, деревьев хвойных и лиственных пород. В летний сезон действуют более 60 аттракционов, и власти их стараются постоянно обновлять. Здесь есть прокат велосипедов, роликов, самокатов, скейтов, гироскутеров, катамаранов. Также на территории организован конноспортивный клуб, страусиная ферма, выставка динозавров. Для любителей активного отдыха оборудованы лыже-вело-роллерные трассы, веревочные парки, площадки с тренажерами.

К юбилею были запланированы праздничные мероприятия, но отметить круглую дату как полагается пока невозможно. В связи с действием режима самоизоляции парк закрыт, все мероприятия перенесены.

«После того как парки официально разрешат посещать, омичи смогут принять участие в праздничных мероприятиях. В честь 80-летия мы запланировали кинопикники (серия фильмов об истории парка), театрализованные представления, работу концертных, спортивных, игровых интерактивных площадок, фаер-шоу и большой праздничный фейерверк», — отметил директор МП «Парк культуры и отдыха им. 30-летия ВЛКСМ» Илья Очкин.

Читайте также

Омская мэрия закупает для парка космического осьминога в шлеме

Омская мэрия закупает для парка космического осьминога в шлеме

Экстремальный аттракцион установят этим летом в парке культуры и отдыха 30-летия ВЛКСМ. Еще одна новая карусель появится в Советском парке. Общая начальная стоимость аттракционов превышает 16 млн рублей.

Распечатать страницу