В омских спортклубах запретят предлагать посетителям чай и кофе

В омских спортклубах запретят предлагать посетителям чай и кофе

Дата публикации 27 мая 2020 09:56 Автор Источник фото pixabay.com

Утвердили рекомендации по работе фитнес-клубов и бассейнов. На водных дорожках станет свободнее, а атлетам из-за социальной дистанции придется управляться со снарядами без чьей-либо помощи.

Роспотребнадзор утвердил рекомендации по работе спортивных учреждений и фитнес-клубов в период пандемии коронавируса, сообщают «Известия», ссылаясь на официальный сайт ведомства.

Когда спортивные объекты Омска и области откроются, они смогут принимать посетителей только по предварительной записи. При этом тренажеры предварительно расставят на расстоянии в полтора метра друг от друга.

Во время групповых занятий участники должны будут соблюдать социальную дистанцию, а места общего пользования оборудуют средствами дезинфекции.

В бассейнах на каждого посетителя должно отводиться не менее 5 кв. м площади зеркала воды бассейна или 10 кв. м дорожки бассейна.

Работникам клубов запрещено предлагать клиентам чай и кофе, разрешена только бутилированная вода.

Также Роспотребнадзор рекомендовал учреждениям регулярно проводить уборку с использованием антисептиков, проветривать помещения каждые два часа и усилить контроль за качеством воды в бассейне.

Детально проработали в профильном ведомстве и условия взаимодействия групп спортсменов при работе на тренировочных базах, вне зависимости, открытые или закрытые помещения для этого используются. Спортсменам будут дважды в день измерять температуру. Пребывающих на базах обяжут носить маски и перчатки с обязательной заменой через каждые три часа, а в помещениях регулярно будет проводиться уборка.

Кроме того, в ведомстве рекомендовали минимизировать время пребывания атлетов в раздевалках и сократить по времени любые виды деятельности, требующие группового взаимодействия.

При выявлении положительных случаев коронавирусной инфекции будет организована дезинфекция мест, где бывал заболевший, а также определен круг контактных лиц.

читайте также

Омичи «засыпали» мэрию видео с домашними тренировками

Омичи «засыпали» мэрию видео с домашними тренировками

На конкурс «занимаемся спортом дома» уже поступило более 200 видеороликов. Победители получат годовые абонементы на посещение бассейна и катка.


Распечатать страницу