Ольга Богданова стала главврачом Омской гинекологической больницы

Ольга Богданова стала главврачом Омской гинекологической больницы

Дата публикации 27 мая 2020 12:57 Автор Фото Сергей Мельников

Бывшего замминистра здравоохранения Омской области уже представили коллективу медучреждения, и она приступила к работе.

«Гинекологическая больница» — так теперь называется роддом № 8, что на ул. 22-го Партсъезда в Амурском поселке. Как рассказали в минздраве региона, это специализированная больница для оказания плановой и неотложной помощи гинекологическим больным и беременным женщинам  Омска. Ежегодно в стационаре получают медицинскую помощь до 9–10 тыс. пациенток.

По словам министра здравоохранения Омской области Ирины Солдатовой, назначившей своего бывшего зама на новую должность, Ольга Богданова имеет большой опыт практической работы.  

«Она врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории, в свое время в течение 10 лет возглавляла отделение репродуктивной и перинатальной медицины областной клинической больницы. Кроме того, Ольга Николаевна получила большую административную практику — ей понятны процессы, происходящие на всех уровнях здравоохранения. Перед новым руководителем учреждения мы ставим ряд задач по улучшению качества оказания помощи, по переформатированию самого подхода к проблемам женщин, по профессиональной переподготовке кадров в условиях современных требований медицины», — цитирует пресс-служба минздрава Ирину Солдатову.

Напомним, что минздрав в апреле расторг контракт с двумя заместителями министра. Свой пост покинула  Ольга Богданова, которая занималась вопросами здоровья женщин и детей.

Как сообщили в ведомстве, новый главный врач гинекологической больницы Ольга Богданова представлена коллективу и приступила к исполнению своих обязанностей.

Распечатать страницу