Бухгалтерские услуги или как правильно нанять бухгалтера

Как нанять бухгалтера на работу? На что стоит обратить внимание при найме бухгалтера для сдачи отчетов в налоговую, ПФР, ФСС для ИП и ООО. Как нанять бухгалтера: аутсорс или штат. Бухгалтер на аутсорсинг. Вариант удаленного бухгалтерского сопровождения


Бухгалтерские услуги или как правильно нанять бухгалтера или заключить договор на обслуживание

Когда вам нужно подготовить свою финансовую отчетность, вы можете нанять бухгалтера, сертифицированного публичного бухгалтера или бухгалтерскую фирму предоставляющие бухгалтерские услуги. Если вам нужно подготовить финансовую отчетность или заплатить налоги для вашего малого бизнеса, вашей семьи или просто для себя, бухгалтер может помочь вам организовать вашу финансовую информацию. Как дополнительная выгода, большинство бухгалтеров остаются в курсе последних налоговых законов и практики. Они могут помочь вам определить все возможные налоговые льготы, на которые вы имеете право, что приведет к увеличению налоговых вычетов и уменьшению причитающихся государству денег.

бухгалтерские услуги спб

Определение бухгалтера, который отвечает вашим потребностям

Решите, нужен ли вам бухгалтер или бухгалтерский аутсорсинг. Различные профессионалы в области бухгалтерского учета могут выполнять разные задачи и проводить дни, выполняя немного разные работы.

В обязанности бухгалтера входит множество бухгалтерских задач, таких как ведение записей в журнале и размещение кредиторской задолженности, дебиторской задолженности и налогов на заработную плату. Бухгалтеры выполняют большинство повседневных финансовых задач компании, фирмы или корпорации.

Обязанности для бухгалтерского аутсорсинга включают в себя аудит финансовой отчетности, определение метода отчетности и выполнение функций консультанта. Они уполномочены брать на себя больше обязанностей, чем бухгалтер, в частности, они могут представлять своих клиентов в аудитах и судах. Кроме того, многие бухгалтеры ведут свой бизнес.

Спросите друзей или коллег по рекомендации. Это может быть отличным способом начать поиск бухгалтера и найти местные варианты.

Если вы ищете бухгалтера для своего малого бизнеса, обязательно попросите других владельцев бизнеса в вашей отрасли найти бухгалтера для конкретной отрасли.

Оценка бухгалтерских фирм и частных лиц

Это профессиональные отношения, которые имеют очень реальные последствия для вашего финансового здоровья. Важно выбрать уважаемого вами бухгалтера, который выслушает ваши потребности и сможет ответить на ваши вопросы.

Как они в общении? Можете ли вы связаться с ними, когда это необходимо? Вы чувствуете себя комфортно, делясь с ними интимными подробностями своих финансов?

Очевидно, вам нужен бухгалтер, который знает свое дело, но отличительный признак профессионала заключается в том, что они могут перевести этот эзотерический и сложный жаргон в информацию, которую вы можете понять.

Ищите кого-то, с кем вы можете построить долгосрочные отношения.

Исследуйте бухгалтерские фирмы, которые находятся в вашем регионе. Проведите время, просматривая сайты бухгалтеров, на которых вы получили рефералов, и узнайте о них больше.

Рассмотрим потребности вашей компании в зависимости от специальности бухгалтера или фирмы. Вы можете выбрать бухгалтера, который специализируется на вопросах малого бизнеса, имеет большой опыт и представляет другие компании в вашей отрасли. Отраслевой опыт дает бухгалтеру преимущество перед другими. Бухгалтер должен иметь возможность обсудить потребности вашего бизнеса с вами, чтобы предоставить свои лучшие услуги

бухгалтерия услуги

Оцените размер фирмы. Вы предпочитаете работать с бухгалтером, который управляет собственной небольшой фирмой, или вы предпочитаете работать с более крупной фирмой?

Крупные фирмы могут быть оснащены для обслуживания и предложения услуг, отличных от небольших фирм. Если вам нужна помощь с очень специализированной задачей, вам нужно будет узнать, есть ли у фирмы или отдельного лица лицензия на выполнение этой задачи.

  • Более крупным корпорациям или частным лицам с более сложными финансовыми ситуациями может понадобиться более одного бухгалтера, работающего над их финансовыми показателями, поэтому вам следует посмотреть и опросить более крупную фирму и команду, над которой они работают.
  • При небольших потребностях имейте в виду, что многие практикующие-одиночки работают дома - для них довольно распространено удаленное общение или даже хранение ваших книг в домашнем офисе. Они также могут попросить встретиться с вами в нейтральном месте, например, в кафе. Не пугайтесь этого.
  • Не забудьте проверить учетные данные любого потенциального бухгалтера. Впоследствии, где работа происходит, не так уж важно. Фактически, отсутствие офиса или пакета может означать более низкие накладные расходы и более низкие сборы.

Узнайте о бухгалтерских ставках. Важно найти бухгалтера, который находится в пределах вашего бюджета, но вам может потребоваться изменить бюджет, если ваши финансы требуют большего внимания или являются более сложными.

Если вы используете бухгалтерскую фирму, тарифы на услуги будут варьироваться в зависимости от размера фирмы, опыта бухгалтера и местоположения фирмы.

Первоначально учетная запись может обрабатывать вашу работу по подготовке и оформлению налоговой декларации. В этом случае бухгалтерская компания может просматривать налоговые декларации после их подготовки младшим бухгалтером. Партнеры фирмы, как правило, будут заниматься консультационной работой. Чем выше ответственность, тем выше будет ставка за час, которую будут платить профессиональные сотрудники.

Интервью нескольких бухгалтеров. Основываясь на ваших исследованиях и любых направлениях, которые вы, возможно, получили, теперь вы можете начать контактировать с людьми для организации интервью.

Вы должны найти магазин и взять интервью у нескольких разных фирм и бухгалтеров, чтобы убедиться, что вы найдете для себя лучшего бухгалтера.

Подготовьтесь перед собеседованием. Вы должны иметь представление о том, что вы ищете в бухгалтере, каков ваш бюджет и какие услуги вам нужны.

  1. Запросить соответствующую информацию. Это может включать ссылки, список услуг, примеры текущих счетов и график оплаты. Например, вы нанимаете бухгалтера для налогового сезона, график оплаты и требуемые услуги будут сильно отличаться от того, когда вы нанимаете бухгалтера для постоянной консультации.
  2. Спросите об образовании бухгалтера, компаниях, с которыми они работали раньше, и о том, какие сертификаты они имеют. Сертификаты варьируются в зависимости от штата, поэтому важно спросить, есть ли у человека лицензия.
  3. Спросите о времени завершения тоже. Многие бухгалтерские фирмы имеют тенденцию переоценивать сроки, поэтому будьте уверены, если ваш бизнес нуждается в информации на конкретные даты.

бухгалтерия услуги в питере

Задайте хорошие вопросы. Во время интервью с потенциальными бухгалтерами задавайте вопросы, которые дают вам больше информации о них как о профессионалах, о фирме, с которой они работают, и о том, чего вы можете ожидать.

  • Узнайте, как долго человек или фирма были в бизнесе.
  • Насколько велика фирма?
  • Как долго они работали независимо или для фирмы?
  • Каково типичное время ответа для подготовки налоговой декларации или финансовой отчетности на конец года?
  • Какие еще виды клиентов у них есть? 

Оцените, что вы получите по цене. Хотя бухгалтерские услуги могут показаться дорогими, они могут быстро окупить себя за счет списания налогов и экономии налогов.

Когда вы берете интервью у бухгалтеров или фирм, спрашивайте цитаты и используйте их, когда принимаете окончательное решение о найме.

Думайте о бухгалтере как об инвестициях в ваше финансовое здоровье или финансовое здоровье вашего малого бизнеса. Оцените альтернативную стоимость найма бухгалтера. Чем еще вы могли бы заняться вместо того, чтобы тратить часы на подготовку финансовой отчетности?

Более опытные специалисты часто берут больше, чем начинающий бухгалтер, но могут работать более эффективно и тратить меньше времени на выполнение задач.

Наймите бухгалтера или бухгалтерскую фирму, которая отвечает вашим требованиям и бюджету.

После того, как вы провели исследование и опросили нескольких бухгалтеров, вы готовы выбрать кого-то для найма.

Организовать вашу первую встречу с вашим недавно нанятым бухгалтером, чтобы начать оценивать ваши финансовые и налоговые потребности.

Получите письмо от вашего нового бухгалтера с указанием таких факторов, как сборы, сроки, пошлины и другие ожидания. Если кто-то не предлагается, это хорошая идея, чтобы попросить его.

Начните организовывать и готовить свои финансовые отчеты и информацию, чтобы поделиться с вашим новым бухгалтером.

На правах рекламы

URL: http://omskregion.info/news/81311-uchebnom_zavedenii_nashemu_izdaniyu_podtverdili_ch/
Дата публикации:27/05/2020 13:40