Волонтеры проекта #МыВместе помогли более 12 тыс. жителям Омской области

Волонтеры проекта #МыВместе помогли более 12 тыс. жителям Омской области

Дата публикации 27 мая 2020 17:41 Автор Источник фото omskportal.ru

Помимо продуктов волонтеры доставляют медикаменты и средства первой необходимости. Самой пожилой подопечной добровольцев Пелагее Касьяновой недавно исполнилось 102 года.

За два месяца существования проекта #МыВместе добровольцы Общероссийского народного фронта и движения «Волонтеры-медики» обработали 4895 заявок только в Омске, около 3 тыс. бесплатных наборов было доставлено малоимущим семьям и людям старше 65 лет. В районах области адресную помощь получили более 8 тыс. сельчан. Помимо продуктов волонтеры доставляют медикаменты и средства первой необходимости, помогают с оплатой квитанций за комуслуги.

«Выезжая по обращениям, если мы понимаем, что кроме нас человеку не на кого рассчитывать, то берем над ним шефство. Это не разовая помощь, а регулярная», - говорит координатор команды «Молодежка ОНФ» в Омской области Анастасия Ерахтина.

У омских волонтеров 53 подшефных, среди которых одинокие пенсионеры, люди с ограничениями здоровья, многодетные семьи. Одна из самых возрастных подопечных - труженица тыла Пелагея Касьянова, которой на прошлой неделе исполнилось 102 года.

Акция #МыВместе проводится во всех регионах страны. Телефон горячей линии работает в круглосуточном режиме: 8 (800) 200-34-11. Предложить свою помощь или стать волонтером может каждый желающий. Для этого необходимо позвонить на горячую линию или зарегистрироваться на сайте мывместе2020.рф.

 

Распечатать страницу