Оперативный перевод денежных средств в тюрьму: как поддержать друга или родственника


Каждый человек может ошибиться в жизни и понести за это заслуженное наказание. Временное пребывание в тюрьме не лишает гражданина необходимости оплачивать услуги и товары, поэтому без денег ему не обойтись. С одной стороны, российское законодательство не позволяет в местах заключения хранить наличные деньги, а, с другой – заключенным без них не обойтись. Сегодня можно перевести деньги в СИЗО через интернет, потратив на это несколько минут. Транзакция будет выполнена посредством защищенного канала связи. Родственникам достаточно иметь ПК или другой девайс с выходом в сеть. Не потребуются специализированные знания в области IT-сферы, потому что весь механизм сведен к нескольким простым действиям.

Дружественный пользователю интерфейс

Перечень исправительных учреждений, куда можно выполнить перевод, постоянно расширяется. Найти необходимое поможет продуманный до мелочей интерфейс. Достаточно ввести первые буквы требуемого места, чтобы появилась соответствующая форма. Главное – это в начале создать личный кабинет, указав данные об отправителе. Сразу необходимо оговориться, что информация должна быть актуальной и без ошибок. Проверяют каждую букву ФИО и каждую цифру номера мобильного телефона. Последний необходим для получения верификационной СМС для того, чтобы санкционировать перевод.

Пошаговая инструкция

Портал, который работает на качественном «железе» и софте, не «виснет» даже при максимальной нагрузке. Отправитель указывает контактные данные получателя, проверяя, как и в предыдущем случае, введенные сведения. Если ошибок нет, остается лишь нажать «отправить». Банк оперативно получит и обработает платеж. Оформленный перевод заключенному в ИК зачислят на счет исправительного учреждения. Как только в бухгалтерии его увидят и обработают, сумму переведут на лицевой счет заключенного.

Возможность оплачивать товары и услуги

Как было сказано ранее, наличные средства находятся в тюрьме под запретом. Благодаря возможности использовать безналичные транзакции, жизнь осужденного упрощается. Больше не нужно искать мелкие купюру и монеты. Сервис перевода средств работает круглосуточно, поэтому можно в любой момент оказать финансовую поддержку человеку в трудной ситуации. Каждая проводимая транзакция находится под защитой, поэтому не стоит волноваться о возможной утечке личных данных.

На правах рекламы

URL: http://omskregion.info/news/81329-operativny_perevod_denejnx_sredstv_v_tyurmu_kak_po/
Дата публикации:27/05/2020 17:58