Как выбрать вентиляционную систему

Как выбрать вентиляционную систему

Дата публикации 27 мая 2020 22:43

Выбор вентиляционной системы - это трудоемкий и серьезный процесс. В магазине множество моделей, у каждой свои индивидуальные характеристика. А главный нюанс заключается в том, что для офиса, склада или квартиры требуется определенная вентиляционная система. Что нужно знать, прежде чем приступать к выбору и покупке?

 Конечно, в первую очередь нужно выяснить для чего нужна вентиляционная система, и какие функции она выполняет. Вентиляционная система-это целый комплекс оборудования, который предназначен для подачи, обработки и очистки воздуха. В первую очередь, это требуется для обеспечения благоприятной среды для человека, помогает поддерживать нормальный уровень всех санитарно-гигиенических условий. В помещениях, где хранится какая-либо продукция необходим специальный микроклимат, вентиляционная система способствует созданию всех условий.

Первое, с чем стоит определиться, так это с направлением воздушного потока. Например, в санузлах вентиляционная система выполняет функцию выкачивания неприятного воздуха, предотвращает появление плесени. Стоит подробнее изучить этот вопрос, узнать, какая система требуется для конкретного помещения.

Второй важный пункт- это расход воздуха. Для каждого помещения есть свой объем необходимого воздуха. В офисах данный параметр зависит от количества сотрудников, высоты потолков, и даже мощности оборудования.

 Отдельным вопросом можно выделить монтаж вентиляционной системы. Есть два типа вентиляционных систем: наборные и моноблочные. Для наборных требуется работа профессионалов, там есть свои особые моменты, которые требует работы специалиста. Моноблочные системы подбираются профессионалами. Модуль полностью готов к монтажу.

 Распространенная проблема: выбор производителя. Кто-то отдает предпочтение отечественному производству, для кого-то более привлекательный европейский вариант, а некоторые просто выбирают китайскую систему и не жалуются. ЭкоЭнергоВент https://ecoenergovent.ru/ занимается поставкой и производством высокоэффективного оборудования. Сервисная поддержка оказывается не только в период гарантийного срока, вам будут оказывать помощь и консультировать на протяжении всего срока эксплуатации оборудования. Вам будет обеспечена экологичность, энергоэффективность, комфорт и привлекательная цена.

На правах рекламы

Распечатать страницу