Омичи могут не выходя из дома изучить новый генплан Омска и внести свои поправки

Омичи могут не выходя из дома изучить новый генплан Омска и внести свои поправки

Дата публикации 28 мая 2020 11:10 Автор Фото Сергей Мельников

В Омске начался прием предложений по проекту генплана. Ознакомиться с ним можно как заочно, в электронном варианте, так и очно, заглянув в профильный департамент.

Горожане впервые могут ознакомиться с генпланом развития Омска онлайн и оставить свои предложения не выходя из дома. Проект состоит из семи карт и Положения о территориальном планировании. В электронном варианте с ним можно ознакомиться на сайте администрации города Омска в разделе «Генеральный план — 2040» и на сайте genplan.admomsk.ru.

На тематических картах размещаются объекты образования, физической культуры, дорожной инфраструктуры и так далее, которые намечено построить за ближайшие двадцать лет.

«Для очного ознакомления в департаменте архитектуры и градостроительства  администрации города организована экспозиция, посетить которую можно с соблюдением мер социального дистанцирования. Время посещения экспозиции с понедельника по четверг с 9:00 до 15:00, в пятницу с 9:00 до 14:00 (кроме выходных и праздничных дней). Тогда же проводится консультирование посетителей по проекту», — сообщили в мэрии.

Демонстрационные материалы развешены также в зданиях администраций округов. На уточняющие вопросы разработчики ответят по телефону горячей линии 8-800-505-73-76: с понедельника по четверг — с 14:00 до 18:00, в пятницу — с 14:00 до 17:00 (кроме выходных и праздничных дней).

Свои замечания и предложения омичи могут вносить разными способами:

1. На сайте госуслуг (пройти туда и заполнить специальную форму можно с помощью кнопки обратной связи, размещенной на сайте genplan.admomsk.ru).

2. На официальном сайте городской администрации, где открыто специальное окно «Генеральный план 2040».

3. В комиссию по организации и проведению общественных обсуждений по адресу: 644099, город Омск, улица Гагарина, 32, корп. 1, каб. 517, 520 (за исключением выходных и праздничных дней). Выбрав этот способ связи, следует учесть время на доставку почтового отправления. Адресат должен получить письмо не позднее 19 июня.

Предложения будут переданы разработчику для анализа и оценки возможности учета в итоговой редакции генплана. Проект выполнен институтом территориального планирования «Град».

читайте также

Омичи смогут оценить новый генплан города в интерактивном формате

Омичи смогут оценить новый генплан города в интерактивном формате

Изменения в ключевой документ впервые представят на общественных обсуждениях в новом качестве. Это позволит принять участие в них неограниченному количеству горожан.

 

Распечатать страницу