В омских сетевых магазинах проверили соблюдение масочного режима

В омских сетевых магазинах проверили соблюдение масочного режима

Дата публикации 28 мая 2020 12:40 Автор Фото Сергей Мельников

Рейды по поручению регионального оперштаба по противодействию распространения коронавирусной инфекции проводятся в регионе ежедневно. Проверяется работа торговли в особых условиях.

Специалисты министерства региональной безопасности Омской области провели вместе с полицейскими внезапные рейды по соблюдению мер безопасности в сети магазинов «Красное и белое», «Мир», а также ТК «Лента».

В большинстве организаций обеспечены необходимые меры безопасности. В торговых залах сотрудниками и посетителями соблюдаются социальная дистанция и масочный режим. Имеются антисептики, измеряется температура тела работников, помещения проветриваются и, как положено, убираются.


Фото: «Омская губерния»

Вместе с тем в ТК «Лента» не организована работа по разделению входа и выходы покупателей, не во всем помещении обозначена социальная дистанция.

По результатам рейда руководителям торговых организаций даны соответствующие рекомендации, а с гражданами проводились профилактические беседы о том, что места торговли следует посещать в масках.

По данным омского Роспотребнадзора, с апреля проведено около 260 проверок хозяйствующих субъектов. На 34 объектах выявлены нарушения. За несоблюдение санитарных норм для юридических лиц предусмотрены штрафы — от 100 тыс. до 300 тыс. рублей.

читайте также

«Не хотите по-человечески работать — будем рублем наказывать» — Бурков нагрянул в омские магазины

«Не хотите по-человечески работать — будем рублем наказывать» — Бурков нагрянул в омские магазины

Губернатор выехал в рейд по гипермаркетам, чтобы проверить, как они соблюдают требования Роспотребнадзора. Сотрудники обязаны работать в масках и перчатках, также их должны выдавать или продавать посетителям. Нарушителям грозит штраф.

Распечатать страницу