Агрофирма Сутягинского погасила долги по зарплате работникам

Агрофирма Сутягинского погасила долги по зарплате работникам

Дата публикации 28 мая 2020 14:45 Автор Источник фото pixabay.com

Но только после того, как к разбирательству подключились прокуроры. Всего сотрудникам структурного подразделения АПХ «Алтаур» в Нижнеомском районе выплатили более 1,1 млн рублей.

С начала года сотрудники СП агропромышленного предприятия ООО «АПХ “Алтаур”» не получали зарплату. За помощью они обратились в прокуратуру. После проверки стало известно, что 25 человек, трудившиеся в структурном подразделении компании, в совокупности недополучили 1,15 млн рублей за период с января по март.

«В целях восстановления прав граждан на своевременную оплату труда прокуратура района направила в суд заявления о взыскании с работодателя образовавшейся задолженности. В процессе рассмотрения актов прокурорского реагирования организация погасила задолженность по заработной плате в полном объеме», — сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.

Добавим, Юрий Сутягинский руководил компанией с января 2017 по апрель 2019 года. А с 28 ноября 2017 года он стал единственным учредителем агропромышленного холдинга. За неоднократные задержки зарплаты топ-менеджера дисквалифицировали на год. Год назад его на посту руководителя компании сменил Роман Кузнецов. Сейчас и в его отношении ведется расследование по аналогичной статье. Следователи подозревают Кузнецова в сокрытии 8,5 млн рублей. Зная об уплате недоимки по налогам, он направил 17,5 млн рублей контрагентам.

читайте также

Омские следователи возбудили уголовное дело в отношении Юрия Сутягинского

Омские следователи возбудили уголовное дело в отношении Юрия Сутягинского

Бывшего гендиректора ООО «Агропромышленный холдинг «Альтаур» подозревают в налоговых махинациях. По версии следователей, он скрыл от налоговиков 34 млн рублей.

Распечатать страницу