Культпросвет на диване: что и где смотреть онлайн омичам с 29 по 31 мая

Культпросвет на диване: что и где смотреть онлайн омичам с 29 по 31 мая

Дата публикации 29 мая 2020 07:55 Автор Источник фото pixabay.com

Выставка к 80-летию Аркадия Кутилова, открытие новой экспозиции в галерее «Левая нога» и сказка на ночь. Эти и другие события — в афише «ОМСКРЕГИОНА».

Пятница, 29 мая

В 12:00 подключайтесь к онлайн-встрече с актером Лицейского театра Игорем Коротаевым на тему «Всему свое место». В 12:00 Омские муниципальные библиотеки приглашают сыграть в онлайн-игру «Каких знаменитых библиотекарей вы знаете». В это же время в группе театра «Арлекин» состоится мастер-класс Елены Кармадоновой, на котором вы научитесь делать кукол для домашнего спектакля «Колобок». В 14:00 в паблике Историко-краеведческого музея вам расскажут о женских гимназиях в Омске. В 15:00 актер театра «Студия» Ермолаевой Евгений Хабиров прочитает рассказ Аркадия Аверченко «Пропавшая калоша Доббльса».


Фото: omskdrama.ru

В 18:00 драмтеатр запустит трансляцию спектакля «На всякого мудреца довольно простоты», в это же время актеры театра «Студия» Ермолаевой Дмитрий и Татьяна Жалновы прочитают главу из сказки Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц». В 19:00 переписку Марины Цветаевой и Бориса Пастернака прочитают артисты Лицейского театра Дарья Калмыкова и Евгений Хохлов. В 21:30 артисты театра «Арлекин» расскажут сказки для тех, кто не может уснуть.

Суббота, 30 мая

В 11:00 «Прелюдию» Федерико Гарсия Лорки прочитают актеры театра «Студия» Ермолаевой Дмитрий и Татьяна Жалновы. В 12:00 сказку Джулии Дональдсон «Грызун с большой дороги» прочитают актриса Лицейского театра Наталья Виташевская и ее дочь Лиза. В 12:00 стихи Даниила Хармса и Сергея Михалкова исполнят артисты театра «Арлекин». В 15:00 в группе Литературного музея имени Достоевского состоится виртуальная выставка, посвященная 80-летию со дня рождения поэта Аркадия Кутилова.


Фото: godliteratury.ru

В 15:00 «Киновидеоцентр» представит вашему вниманию историко-революционный фильм Юлия Карасика «Шестое июля». В 18:00 сказку для малышей Сергея Козлова «Такое дерево» прочитает актриса театра «Студия» Ермолаевой Анна Сосой. В 19:00 Лицейский театр запустит трансляцию записи спектакля «За чем пойдешь, то и найдешь». В 19:00 смотрите фото и видео с открытия выставки «Мусилипс» в галерее «Левая нога».

Воскресенье, 31 мая

В 11:00 на свою кухню вас пригласит актриса театра «Студия» Ермолаевой Анна Сосой. В 12:00 в группе Омских муниципальных библиотек состоится тетрис-челлендж. В 12:00 песни на зрительские стихи исполнит актер Лицейского театра Игорь Коротаев. В 16:00 Музей имени Врубеля приглашает на экскурсию по фонду графики. В 18:00 драмтеатр запустит трансляцию спектакля «Село Степанчиково и его обитатели».

Распечатать страницу