В Омске двое вахтовиков с Чаяндинского месторождения сбежали из-под карантина

В Омске двое вахтовиков с Чаяндинского месторождения сбежали из-под карантина

Дата публикации 28 мая 2020 16:41 Автор Фото Сергей Мельников

Теперь мужчины ждут суда. За такое поведение им грозит штраф от 15 тыс. до 40 тыс. рублей.

В Кировский районный суд города Омска 25 мая поступило два дела об административном правонарушении по ч.2 ст. 6.3 КоАП РФ (Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения).

Их возбудили в отношении двух работников Чаяндинского месторождения: Артема К. и Алексея Л., прибывших в Омск и находившихся в обсерваторе. Вахтовики должны были в соответствии с постановлениями главного санитарного врача по Омской области находиться две недели на карантине на обсервационной базе.

Однако мужчины не выдержали режим самоизоляции и покинули базу раньше срока. Беглецов задержала полиция.

Дела назначены судом к рассмотрению на 2 июня. Вахтовикам за побег грозит штраф в размере от 15 тыс. до 40 тыс. рублей.

Стоит отметить, ежедневно городские суды рассматривают десятки дел по ч. 1. ст. 20.6. КоАП РФ (невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения).

Для граждан за нарушение правил режима самоизоляции предусмотрено предупреждение или штраф от 1 тыс. до 30 тыс. рублей, для должностных лиц - от 10 тыс. до 50 тыс. рублей, для предпринимателей без образования юридического лица - от 30 тыс. до 50 тыс. рублей, для юрлиц - от 100 тыс. до 300 тыс. рублей.

Ранее по теме

В Омске вахтовики пытались сбежать из госпиталя для ветеранов войн

В Омске вахтовики пытались сбежать из госпиталя для ветеранов войн

Рабочим-нефтяникам не понравились условия содержания, и они потребовали отпустить их домой, некоторые предприняли попытку самовольно покинуть госпиталь.

Распечатать страницу