Омич ограбил грузовик и раздал украденные продукты детям

Омич ограбил грузовик и раздал украденные продукты детям

Дата публикации 28 мая 2020 17:42 Автор Источник фото pixabay.ru

Но благотворителем 22-летний молодой человек оказался не до конца: часть украденного из фуры он продал на Советском рынке.

В полицию обратились работники магазина по ул. Химиков. Они сообщили, что кто-то украл из фуры нескольких коробок с кофе, чипсами и детским питанием. Водитель в это время находился в магазине.

«Просмотрев записи камер видеонаблюдения, оперативники опознали в гражданине, который спешно удалялся с коробками от магазина, ранее судимого 22-летнего местного жителя. Подозреваемого полицейские задержали на ул. 20 Партсъезда», - рассказали в полиции.

А дело было так. Молодой человек в нетрезвом состоянии шел домой по ул. Химиков и увидел возле магазина грузовик. Он быстро сбил руками замок и унес несколько коробок с различными продуктами. Часть украденного он продал на Советском рынке, а другую часть раздал детям, игравшим на улице.

«По данному факту в следственном отделе ОП № 7 УМВД России по городу Омску возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража», с санкцией до пяти лет лишения свободы», - сообщили в полиции.

Распечатать страницу