Кабмин утвердил объекты, которые будут благоустроены в Омской области в 2020 году

Кабмин утвердил объекты, которые будут благоустроены в Омской области в 2020 году

Дата публикации 28 мая 2020 17:43 Автор Фото Сергей Мельников

В списке более сорока общественных территорий и 25 дворов. На большинстве объектов подрядчик уже приступил к работам.

Внесены изменения в госпрограмму «Формирование комфортной городской среды». Накануне на заседании областного правительства одобрили объекты, которые будут благоустроены в текущем году.

В регионе планируется облагородить 41 общественное пространство, из них восемь в Омске. Также по госпрограмме будут благоустроены в городе 24 двора возле 49 многоквартирных домов: в Кировском и Советском округах — по три, в Ленинском округе – семь, в Октябрьском – шесть и в Центральном — пять. Добавим, что на большинстве объектов подрядчики уже приступили к работам.

Помимо этого, от Омской области на Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды направлены три заявки. Это проект «Калач на Оми» в городе Калачинске, «Благоустройство центра города Называевска Омской области» и «Благоустройство городского парка в городе Тюкалинск Омской области». В случае победы муниципалитеты получат федеральные гранты на реализацию проектов в 2021 – 2022 годах.

читайте также

От омичей ждут предложений по благоустройству сквера у ДК «Звездный»

От омичей ждут предложений по благоустройству сквера у ДК «Звездный»

Работы возле ДК по нацпроекту «Формирование комфортной городской среды» запланированы на 2021 год, но предложения в дизайн-проект благоустройства принимаются до 28 июня 2020 года включительно.

Распечатать страницу