В омских кинотеатрах семьям разрешат сидеть вместе

В омских кинотеатрах семьям разрешат сидеть вместе

Дата публикации 29 мая 2020 09:24 Автор Источник фото pixabay.com

Новые правила посещения кинотеатров разработали для того, чтобы минимизировать риск для посетителей и персонала заболеть коронавирусной инфекцией.

Роспотребнадзор совместно со специалистами Минкультуры подготовил рекомендации по организации безопасного посещения кинотеатров, сообщают «Известия», ссылаясь на официальный сайт ведомства.

Когда двери культурно-развлекательных центров Омска распахнутся для зрителей, билеты будут продавать так, чтобы во время сеанса между посетителями сохранялась дистанция не менее метра.

Однако членам одной семьи разрешат сидеть вместе, поэтому семейным парам теперь в кино, скорее всего, придется ходить с паспортами. При этом зрителям рекомендовано носить маски и воздержаться от похода в кино при наличии симптомов ОРВИ.

Сеансы в кинозалах кинотеатров будут начинаться с разницей не менее 15 минут для небольших кинотеатров и не менее 10 минут для кинотеатров с общим числом кинозалов семь и более. Такой порядок необходим для того, чтобы избежать скопления людей в коридорах, а также чтобы успеть провести дезинфекцию зала.

Акцент также делается на том, что кинобары должны работать по возможности дистанционно. Предпочтение отдадут бесконтактным аппаратам. Проверка билетов на входе в зал также должна осуществляться бесконтактно, да и покупка билетов — таким же способом.

читайте также

Бурков предписал отменить дискотеки и запретить курение кальянов в барах

Бурков предписал отменить дискотеки и запретить курение кальянов в барах

Глава региона ввел новые ограничения на территории Омской области для недопущения распространения коронавируса. Они касаются работы ночных клубов, кинотеатров и заведений общепита.


 

Распечатать страницу