Помогающим в борьбе с COVID-19 волонтерам заплатят по 12 тысяч рублей

Помогающим в борьбе с COVID-19 волонтерам заплатят по 12 тысяч рублей

Дата публикации 29 мая 2020 10:36 Автор Фото Сергей Мельников

Кроме того, самим некоммерческим организациям предоставят дополнительные меры поддержки. А на президентские гранты волонтерам выделят 3 млрд рублей.

Волонтеры и опекуны инвалидов и пожилых людей в условиях пандемии коронавирусной инфекции будут получать по 12 тыс. рублей в месяц, сообщил премьер-министр России Михаил Мишустин на заседании правительства.

«Мы поддержим в этот период дополнительными ежемесячными выплатами в размере свыше 12 тыс. рублей всех, кто не остался в стороне, а проявил заботу о людях, нуждающихся во внимании», — цитируют премьер-министра «Известия».

Глава правительства отметил, что эти меры поддержки коснутся волонтеров, сотрудников социально ориентированных некоммерческих организаций, соцработников и других неравнодушных россиян.

«В период строгих правил изоляции они берут под свою опеку инвалидов, пожилых людей, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обеспечивая им необходимый уход на дому, а не в соцучреждениях. Теплота живого общения, искренний интерес к жизни и потребностям таких людей позитивно скажется на их эмоциональном и физическом состоянии», — уверен Михаил Мишустин.

читайте также

Волонтеры помогли более чем пяти тысячам пожилых омичей с продуктами и медикаментами

Волонтеры помогли более чем пяти тысячам пожилых омичей с продуктами и медикаментами

Также добровольцы оплачивают коммунальные услуги за тех, кто не может в период пандемии покинуть свой дом. Кроме того, активисты доставили 1892 бесплатных продуктовых набора нуждающимся.

 


 

Распечатать страницу