На достройку детского сада в «Рябиновке» направят еще 78 млн рублей

На достройку детского сада в «Рябиновке» направят еще 78 млн рублей

Дата публикации 29 мая 2020 13:01 Автор Фото Сергей Мельников

Долгожданный объект планировалось построить к 300-летию Омска, но проект несколько раз замораживали по инициативе заказчика и из-за проблем с подрядчиком. Теперь детсад на 310 мест хотят достроить до конца 2020 года.

Мэрия Омска ищет подрядчика на завершение строительства детского сада в микрорайоне «Рябиновка». Соответствующий электронный аукцион объявлен на сайте «РТС-тендер». Проблемный объект, напомним, строят с 2015 года. В 2019 году мэрия Омска расторгла контракт с компанией «Дорстрой» из-за просрочки и введения процедуры банкротства. На строительство выделялось 190 млн рублей.

Начальная стоимость нового контракта составляет 78,5 млн рублей. Заказчиком выступает департамент строительства администрации Омска. Заявки на участие в конкурсе принимаются с 29 мая по 9 июня. На этот же день запланирован аукцион.

К началу работ подрядчик должен будет приступить в течение трех дней с даты заключения контракта, срок сдачи объекта – 25 декабря 2020 года. В целом на достройку предусмотрено 5,5 месяцев.

Стоит отметить, двухэтажное здание находится в высокой степени готовности. Садик рассчитан на 310 мест. По плану здесь будет 18 детских групп, четыре из них – ясельные.

В стоимость контракта входят строительно-монтажные работы, в том числе инженерных коммуникаций, пусконаладочные работы систем вентиляции и противопожарной системы, а также благоустройство прилегающей территории.

Распечатать страницу