Бурков и Варнавский пожелали юным омичам веселого и безоблачного детства

Бурков и Варнавский пожелали юным омичам веселого и безоблачного детства

Дата публикации 1 июня 2020 08:00 Автор Источник фото pixabay.ru

Первые лица Омской области поздравили юное поколение с Международным днем защиты детей и пожелали им любви и заботы близких.

Впервые Международный день защиты детей отмечался ровно 70 лет назад, в 1950 году. А учредили его в ноябре 1949 года в Париже решением конгресса Международной демократической федерации женщин.

В нашей стране это всегда большой праздник. Ему посвящают концерты, выставки детских рисунков, спортивные соревнования, различные квесты и акции. В этом году пандемия коронавируса внесла коррективы во все сферы деятельности, в том числе и в празднования различных дат. Но все равно взрослые придумали массу онлайн- мероприятий для детей, так что без праздника они не останутся.

С Международным днем защиты детей омичей поздравили губернатор Александр Бурков и председатель Заксобрания Владимир Варнавский.

«1 июня во всем мире отмечается день защиты детей. Но ощущать себя в безопасности юное поколение должно всегда. Видеть, как растут, взрослеют малыши, - большое счастье и огромная ответственность. Дети приходят в этот мир с чистой душой, добрым сердцем и искренними помыслами. Оградить их от болезней, зла и несправедливости, сделать так, чтобы они были добропорядочны и благополучны, имели все условия для развития интересов и способностей, – задача взрослых», - говорится в поздравлении.

Первые лица Омской области пожелали всем мамам и папам, бабушкам и дедушкам радости от общения со своими детьми и внуками. А всем ребятишкам – любви и заботы родных и близких, веселого и безоблачного детства.

Распечатать страницу