Муниципальные предприятия предлагают омичам больше двухсот вакансий

Муниципальные предприятия предлагают омичам больше двухсот вакансий

Дата публикации 29 мая 2020 16:42 Автор Источник фото pixabay.ru

В школах, спортивных секциях и детских садах большая нехватка рабочих по ремонту зданий, дворников и сторожей. В сфере ЖКХ нужны слесари, электромеханики и водители.

Мэрия Омска в конце каждой недели публикует бюллетень вакансий для граждан, ищущих работу в условиях самоизоляции. Больше всего рабочих рук требуется в школах, детских садах, а также городских спортивных секциях.

«Банк вакансий муниципальных предприятий и учреждений сформирован по распоряжению мэра Омска Оксаны Фадиной для социальной поддержки граждан, потерявших работу в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией по распространению коронавирусной инфекции (COVID-19)», - пояснили в мэрии.

Больше всего квалифицированных специалистов на сегодняшний день требуется в «Тепловой компании», а также в «Управлении дорожного хозяйства и благоустройства». Здесь нужны слесари, электромеханики, водители.

В школах, спортивных секциях и детских садах большая нехватка рабочих по ремонту зданий, дворников и сторожей. В настоящий момент в городском банке вакансий накопилось свыше 220 рабочих мест, поэтому есть из чего выбрать.

Читайте также

Тюкалинская райбольница ищет врача-гинеколога с зарплатой до 100 тысяч рублей

Тюкалинская райбольница ищет врача-гинеколога с зарплатой до 100 тысяч рублей

Местные власти, помимо этого, обещают предоставить специалисту благоустроенное жилье. К тому же он станет участником госпрограммы «Земский доктор».

Распечатать страницу