В Омске арестовали женщину, истязавшую маленькую дочь

На 27-летнюю омичку после передачи на «Первом канале» следователи завели два уголовных дела. Всего в семье пятеро детей, пострадавшая трехлетняя девочка находится в больнице, остальные - в соцучреждениях.

Сегодня, 29 мая, по ходатайству следственных органов 27-летняя жительница Омского района, избивавшая трехлетнюю дочь, заключена под стражу. О жестоких истязаниях ребенка, напомним, сообщалось в эфире передачи «На самом деле» на «Первом канале». 

По версии следствия, днем 8 мая в частном доме женщина нанесла своей малолетней дочери удары рукой по голове. Девочка получила повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы, сотрясения головного мозга, ушибов, ссадин и синяков. В больнице также выяснилось, что девочка истощена и имеет ряд заболеваний.

«Мать, воспитывающая пять малолетних детей, не заботилась о ребенке, выпивала, семья в течение двух лет состояла на профилактическом учете как неблагополучная. В настоящее время потерпевшая девочка находится в больнице, а другие дети – в детских социальных учреждениях», - сообщили в региональном следкоме.

Мать девочки обвиняется в истязании (п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ) и неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем (ст. 156 УК РФ).

В то же время, продолжается следствие в отношении должностных лиц системы органов опеки, которые должны контролировать надлежащие и безопасные условия воспитания и проживания детей в многодетной семье. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 293 УК РФ (халатность).


URL: http://omskregion.info/news/81415-v_omske_arestovali_jenchshinu_istyazavshuyu_malenk/
Дата публикации:29/05/2020 18:32
Автор:Татьяна Ляпистова
Источник фото:vk.com/suskomsk