Парад в честь 75-й годовщины Великой Победы в Омске состоится 24 июня

Парад в честь 75-й годовщины Великой Победы в Омске состоится 24 июня

Дата публикации 29 мая 2020 22:17 Автор Фото Алексей Пантелеев

Такое заявление Александр Бурков сделал в пятницу по итогам заседания оперативного штаба по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции.

Формат проведения парада будет окончательно определен ближе к назначенной дате. Власти будут исходить из эпидемиологической обстановки в регионе.

«Вы знаете, что президент страны Владимир Путин принял решение о проведении парада. Министр обороны РФ Сергей Шойгу подписал приказ. И в Омске 24 июня состоится парад, — заявил губернатор. — В каком режиме он будет проходить, — будем ли мы его смотреть в телевизионной трансляции или зрители будут присутствовать на самом параде, — мы будем решать, исходя из эпидемиологической обстановки. Если ситуация будет серьезной, будем ограничивать количество зрителей. Может увеличим количество бронетехники, но уменьшим количество коробок военнослужащих для прохождения по Соборной площади. Решения будем принимать, исходя из того, как все будет складываться. Но парад будет».

Ранее по теме

Александр Бурков объявил о послаблении режима самоизоляции в Омской области

Александр Бурков объявил о послаблении режима самоизоляции в Омской области

С 4 июня в регионе откроются торговые центры, но в них пока не будут работать точки общепита и детские комнаты. Есть ряд и других послаблений — для автошкол, библиотек, откроются садовые маршруты и разрешаются прогулки на улице. Но для людей старше 65 лет все ограничения остаются прежними.

Распечатать страницу