У омичей появился дополнительный выходной в июне

У омичей появился дополнительный выходной в июне

Дата публикации 30 мая 2020 09:57 Автор Фото Сергей Мельников

Президент страны Владимир Путин объявил 24 июня нерабочим днем. В этот день в России пройдут военные парады и салюты в честь 75-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Глава государства Владимир Путин подписал указ о проведении 24 июня парадов Победы и салюта в ознаменование 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Этот день объявлен нерабочим.

«В ознаменование 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов и Парада Победы 24 июня 1945 года, в знак благодарности потомков победителям фашистских захватчиков, отдавая дань глубокого уважения великому подвигу, героизму и самоотверженности ветеранов войны, постановляю провести 24 июня 2020 года в Москве, на Красной площади, в других городах РФ военные парады с привлечением вооружения и военной техники, использованием официального символа Победы советского народа в Великой Отечественной войне — Знамени Победы», — говорится в тексте документа, опубликованного на сайте Кремля.

А вечером в российских городах пройдут салюты. В Омске, напомним, планировалось запускать салют из трех точек: напротив «АМАКС Отель Омск», напротив набережной Тухачевского и у Советского парка.

Президент объявил 24 июня нерабочим днем с сохранением заработной платы.

Ранее омский губернатор Александр Бурков сообщил, что парад в Омске пройдет 24 июня и его формат будет определен исходя из эпидемиологической обстановки в регионе.

ранее по теме,

Путин объявил даты парада Победы и шествия «Бессмертного полка»

Путин объявил даты парада Победы и шествия «Бессмертного полка»

Военный парад в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне пройдет 24 июня. «Бессмертный полк» запланирован на более поздний срок - 26 июля.


Распечатать страницу