Стала известна дата проведения школьных выпускных

Министерство просвещения России рекомендовало регионам провести школьные выпускные вечера 27 июня. Формат их проведения будет зависеть от эпидемиологической ситуации в регионе.

Регионам рекомендовано провести школьные выпускные 27 июня. Как уточняется на официальном сайте министерства просвещения России, большинство мероприятий пройдет в онлайн-режиме.

«Очные мероприятия могут пройти в регионах, вышедших к тому моменту на третий этап снятия ограничений, связанных с распространением коронавируса, но в строгом соответствии со всеми предписаниями Роспотребнадзора», — говорится в сообщении ведомства.

Также допускается проведение выпускных в конце июля-августа, когда закончатся ЕГЭ.

Общефедеральный «Выпускной вечер» пройдет 27 июня, а в финальную часть программы войдет популярный ежегодный фестиваль «Алые паруса».

«Выпускной бал – прекрасная традиция, она объединяет одиннадцатиклассников, их родителей и педагогов. Теплые эмоции, пережитые на выпускном, добрые слова, счастливые моменты – это те воспоминания, которые будут греть всю жизнь, давать силы и воодушевлять. Поэтому мы обязаны сохранить эту традицию для ребят. При этом ни в коем случае нельзя допустить, чтобы этот праздник омрачился заболеванием кого-то из детей или педагогов. Оценив ситуацию, рекомендуем в июне отметить выпускной онлайн, а в начале осени отпраздновать традиционно в более живом и тесном формате», – отметил министр просвещения Сергей Кравцов.

URL: http://omskregion.info/news/81430-stala_izvestna_data_provedeniya_shkolnx_vpusknx/
Дата публикации:30/05/2020 16:23
Автор:Наталья Евдокимова
Фото:Сергей Мельников