ОмГУ проведет бесплатные занятия по русскому языку и литературе для выпускников

Экспресс-курсы организует факультет филологии и медиакоммуникаций для подготовки омских старшеклассников в рамках акции #Мывместе.

ОмГУ поможет выпускникам омских школ достойно сдать ЕГЭ по русскому языку и литературе. Факультет филологии и медиакоммуникаций на безвозмездной основе будет проводить занятия по подготовке к сдаче итоговой аттестации. Так преподаватели Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского решили поддержать старшеклассников в непростой ситуации переноса ЕГЭ. Экспресс-курсы по двум дисциплинам организуют в рамках социальной акции #Мывместе.

«Занятия пройдут с 1 по 25 июня. Старшеклассники могут присутствовать на отдельных занятиях или на всех. Все зарегистрировавшиеся участники экспресс-курсов получат идентификатор конференции и пароль на платформе ZOOM. Курс включает восемь занятий по русскому языку и три – по литературе», – сообщили в ОмГУ.

О секретах выполнения заданий по орфографии, пунктуации, правописании и трудностях грамматики ребятам расскажут доценты, доктора филологических наук, профессора и руководители кафедр вуза.

Посмотреть расписание занятий по русскому языку и литературе, зарегистрироваться для участия можно на сайте.

Ранее преподаватели ОмГУ до ночи дистанционно консультировали абитуриентов.

URL: http://omskregion.info/news/81438-omgu_provedet_besplatne_zanyatiya_po_russkomu_yazk/
Дата публикации:31/05/2020 09:47
Автор:Мария Гавриленко
Фото:Алексей Пантелеев