Многоквартирный дом в микрорайоне Береговом сгорел в результате взрыва газового баллона

Многоквартирный дом в микрорайоне Береговом сгорел в результате взрыва газового баллона

Дата публикации 31 мая 2020 14:24 Автор Источник фото скриншот с видео vk.com/inci55

Во время его установки произошла утечка, и случился пожар. В результате четырехквартирный деревянный барак полностью выгорел, серьезные ожоги получил один из жильцов. В обстоятельствах разбираются СК и прокуратура.

В субботу, 30 мая, в 19 часов, в жилом деревянном доме, расположенном на ул. 1 Осенняя в мкр. Береговой Советского округа Омска, произошел пожар. Как сообщили местные жители в социальных сетях, было два взрыва, дом был полностью охвачен пламенем, шел черным дымом.

К тушению пожара привлекались 40 спасателей на 10 машинах, работало одно звено газодымозащитной службы, сообщили в ГУ МЧС России по Омской области. Региональный следком по данному факту начал доследственную проверку.

Фото СК по Омской области

По предварительным данным, возгорание частного дома барачного типа произошло во время установки газового баллона. Общая площадь пожара составила 300 кв.м. В результате дом сгорел полностью, пострадали двое маленьких детей (2017 и 2019 годов рождения) и мужчина.  

«Медицинская помощь им была оказана на месте. Еще один из пострадавших мужчин, получивший ожоги до 50% тела, госпитализирован. В настоящее время следователями проводится осмотр места происшествия. В ходе проверки будут установлены все причины пожара, по результатам проверки будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела», - прокомментировали в пресс-службе областного СКР.

Параллельно свою проверку проводит и прокуратура Советского округа.

«В настоящее время прокуратурой организована проверка, в ходе которой будут установлены причины возгорания. По результатам надзорных мероприятий при наличии оснований будут приняты меры реагирования», - сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.

Кроме того, ведомство организует личный прием пострадавших от происшествия граждан, в ходе которого будет определен порядок оказания им необходимой помощи, в том числе по подготовке и составлению документов. В сгоревшем доме располагалось четыре квартиры. Всего в помещении проживало 12 человек. Восстановление прав граждан будет находиться на контроле прокуратуре.

Видео пользователя ВК "Инцидент Омск"


Распечатать страницу