Методы имплантации


Установка имплантов является самым эффективным и современным способом восстановления утраченных зубов. Благодаря имплантации можно качественно и полноценно осуществить лечение различных дефектов зубных рядов. Существует несколько технологий установки имплантов в полости рта. Стоматолог проводит диагностику состояния челюстно-лицевой области и подбирает самый оптимальный, подходящий метод лечения.

Методы имплантации

Методики имплантации

Современная имплантология выделяет несколько техник проведения операции и бывает нескольких видов:

  • Одноэтапная (одномоментная или с немедленной нагрузкой) имплантация применяется для возобновления 1-2 зубов и преимущественно только в переднем участке челюсти. Методика предполагает выполнение большинства лечебных процедур за одно посещение: удаление разрушенного зуба, фиксация на его места импланта, ушивание тканей, установка абатмента и искусственной коронки. Преимуществом технологии является быстрый процесс лечение, мгновенное возобновление эстетики улыбки. Минусом же является риск ранней нагрузки изделия, нарушение контуров десны.
  • Классическая двухэтапная – это самый проверенный и надежный способ лечения. Заключается в проведении двух этапов: первый – это хирургическая подготовка, наращивание кости и установка имплантов. Второй этап проводится после полного приживления имплантов в кость и включает в себя изготовление и установку необходимой ортопедической конструкции (коронки или протеза).
  • Базальная – это методика установки имплантов в глубокие (более плотные) слои кости. Применяется при невозможности провести остеопластику и необходимости прочно зафиксировать конструкции. Для лечения используются специальные длинные импланты.
  • Мини-имплантация предполагает установку небольших имплантов – внутрислизистых или поднадкостничных. Лечение является малотравматичным, но не таким надежным как имплантация в кость челюсти. Проводится как временная мера или при невозможности зафиксировать изделия классическим способом.

Осуществить качественную имплантацию зубов или провести лечение любых стоматологических заболеваний можно в стоматологической клинике Дентли, что находится в СПб. Специалисты имеют большой опыт работы, применяют только надежные и проверенные методики имплантации.

Записаться на прием можно на сайте https://dentley.ru/ или по телефону, указанному на сайте.

Лицензия на осуществление медицинской деятельности №78-01-002542 от 20 января 2012 года.

На правах рекламы

URL: http://omskregion.info/news/81452-metod_implantatsii/
Дата публикации:31/05/2020 17:57