«Путинские» выплаты на детей омичи начали получать в семь утра

«Путинские» выплаты на детей омичи начали получать в семь утра

Дата публикации 1 июня 2020 10:44 Автор Источник фото pixabay.com

На сегодняшний день выплаты оформлены в регионе на 240 тыс. детей. Семьи, в которых они воспитываются, получат единовременную выплату на общую сумму 2,4 млрд рублей.

В понедельник, 1 июня, начали поступать первые выплаты омским семьям с детьми от 3 до 16 лет. На некоторые счета деньги пришли еще до 7 часов утра.

«Мы выполняем указ президента РФ, согласно которому семьи, в которых воспитываются дети от 3 до 16 лет, с 1 июня будут получать единовременную выплату в размере 10 тыс. рублей», — пояснила управляющий Омским отделением Пенсионного фонда РФ Ольга Ступичева.

Она же сообщила, что, несмотря на то что право на подачу заявления о выплате у семей есть до 1 октября, жители региона стали массово обращаться на портал госуслуг с первых дней после указа президента.

Сотрудники Омского отделения ПФР уже отработали более половины обращений омских семей, имеющих право на данную выплату.

Приняты положительные решения по 163 тыс. заявлений в отношении 240 тыс. детей. Все эти семьи получат единовременную выплату уже сегодня на общую сумму 2,4 млрд рублей.

читайте также

Омичам рассказали о новых выплатах семьям с детьми

Омичам рассказали о новых выплатах семьям с детьми

При этом все члены семьи должны быть гражданами Российской Федерации и проживать в России. Выплата не зависит от доходов семьи, наличия работы и получения других мер соцподдержки.


 

Распечатать страницу