Александр Бурков назначил двух новых министров

Александр Бурков назначил двух новых министров

Дата публикации 1 июня 2020 11:14 Автор Источник фото omskportal.ru

Министром экономики Омской области стала Анна Негодуйко, министерство энергетики и ЖКК региона возглавил Антон Гаак.

В понедельник, 1 июня, губернатор Александр Бурков объявил о новых кадровых назначениях. Министром экономики Омской области назначена Анна Негодуйко, с ноября 2014 года занимавшая должность заместителя министра.

«Анна Негодуйко в 2001 году с отличием окончила Омский государственный технический университет по специальности “экономика и управление на предприятии”. Является кандидатом экономических наук. В министерстве экономики Омской области работает после окончания вуза, начиная с должности специалиста 1-й категории, затем ведущим специалистом, главным специалистом, начальником отдела и начальником управления», — сообщили в облправительстве.

Министром энергетики и ЖКК Омской области стал Антон Гаак. После окончания Омского университета путей сообщения работал программистом, ведущим специалистом, начальником сектора, начальником отдела, директором по аудиту в предприятиях энергетического комплекса. С декабря 2018 по май 2020 года являлся исполнительным директором ООО «НИИАР-Генерация», с конца мая 2020 года — заместителем министра строительства, транспорта и дорожного хозяйства Омской области.

Сегодня же на аппаратном совещании в правительстве была представлена новый пресс-секретарь губернатора Александра Буркова — Алина Атаманенко. 

читайте также

Пресс-секретарем Александра Буркова станет Алина Атаманенко

Пресс-секретарем Александра Буркова станет Алина Атаманенко

Нового пресс-секретаря представят в понедельник, 1 июня, на аппаратном совещании регионального кабмина.


Распечатать страницу