Казахский национально-культурный центр подарил омскому дому ребенка средства реабилитации

Казахский национально-культурный центр подарил омскому дому ребенка средства реабилитации

Дата публикации 1 июня 2020 13:02 Автор Фото Сергей Мельников

Благотворительную акцию омские общественники провели в Международный день защиты детей.

Понедельник, 1 июня, в специализированном доме ребенка на ул. Заозерной начался с поздравлений. В Международный день защиты детей в гости к врачам, воспитателям и их подопечным приехали представители Омской региональной общественной организации «Казахский национально-культурный центр» и его социальные партнеры. Гости привезли средства реабилитации и игрушки. Конечно, передача прошла при соблюдении всех мер безопасности при коронавирусной инфекции.


Теперь у дома ребенка есть круги и сидения для купания, новые игрушки — благодаря социальным партнерам общественной организации.


«Сегодня мы передали необходимые товары и игрушки для детей. Что может быть более грустным, чем тысячи малышей, растущих без родителей в специализированных учреждениях по всей нашей необъятной стране? А между тем, вместо того чтобы переживать и сочувствовать на расстоянии, каждый из нас может лично помочь детям-сиротам. Понятие благотворительности в нашей стране сегодня сугубо субъективное. Помощь может быть разной — это и финансовые вложения, общение с воспитанниками, работа в учреждении на добровольных началах...» — написал на странице в соцсети «ВКонтакте» президент Казахского национально-культурного центра Жанат Бекмагомбетов после посещения дома ребенка.

Также Жанат Бекмагомбетов выразил благодарность за поддержку начальнику сектора по делам национальностей и взаимодействию с религиозными организациями министерства региональной политики и коммуникаций Омской области Рустаму Герасимчуку, региональному минздраву, социальному партнеру Евгению Коваленко и многим другим друзьям и партнерам, кому небезразлична судьба сирот.


По словам главного врача специализированного дома ребенка Сергея Филиппова, в коллективе всегда рады любой помощи: в этом учреждении воспитываются дети от рождения до четырех лет, все они остались без попечения родителей. И приятно, что помощь от Казахского национально- культурного центра пришла в праздник, в Международный день защиты детей.  


Распечатать страницу