Омичам разрешат гулять в парках с 4 июня

Омичам разрешат гулять в парках с 4 июня

Дата публикации 1 июня 2020 19:08 Автор Источник фото park-omsk.ru

Но есть условия, которые гуляющие омичи должны неукоснительно соблюдать. А вот посещение кладбищ пока остается под вопросом.

Как известно, с 4 июня в регионе начнут действовать некоторые послабления в режиме самоизоляции, который пока продлен до 14 числа этого месяца. Омичам разрешат занятия спортом на открытом воздухе, прогулки по двое. Также возобновят работу торговые центры, библиотеки, автошколы, запустят садовые маршруты.

Что касается прогулок в парках, в Едином областном консультационном центре по вопросам коронавируса «ОМСКРЕГИОНУ» ответили, что гулять там можно с 4 июня, но соблюдая дистанцию и масочный режим, и не более двух человек.

«Разрешено заниматься спортом в спортивных учреждениях, только на улице, с соблюдением дистанции и не более пяти человек одновременно», — добавил специалист областной «горячей линии».

С посещением кладбищ вопрос пока не решен. Возможно, запрет будет действовать до конца режима самоизоляции.

Если в омских парках можно гулять только в защитных масках, то на пляжах их носить вовсе не обязательно. Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова. Как сообщают «Известия», в надзорном ведомстве россиянам рассказали правила поведения на пляжах.

«Маски на пляже мы не предлагали и не предлагаем, а вот расстояние между отдыхающими для людей, не связанных между собой семейными отношениями, да, должна быть социальная дистанция, это обязательно и на пляже тоже», — цитируют «Известия» Анну Попову.

Распечатать страницу