В Омске детей в онкологической больнице поздравили клоуны

В Омске детей в онкологической больнице поздравили клоуны

Дата публикации 1 июня 2020 19:02 Автор Фото Сергей Мельников

Для юных пациентов онкологического клинического диспансера в День защиты детей перед окнами больницы устроили целое представление. Дети и родители приняли поздравление и от главы минздрава Ирины Солдатовой.

Сегодня, 1 июня, в День защиты детей к юным пациентам онкологического клинического диспансера с поздравлениями пришли веселые клоуны, любимые герои из мультфильмов и министр здравоохранения Омской области Ирина Солдатова. Ребята из отделения химиотерапии принимали поздравления на значительном расстоянии – с гостями их разделяли окна и стены лечебного корпуса. Но, несмотря на это, праздник удался.

Как рассказал главврач диспансера Дмитрий Маркелов, сегодня в отделении химиотерапии в стационаре находятся 14 детей в возрасте от 2 до 17 лет. У них болезнь отнимает львиную долю привычных радостей, доступных их сверстникам. Главный врач поблагодарил министра за то, что она принесла праздник каждому из юных пациентов.

Ирина Солдатова принесла ребятам подарки и воздушные шары. Также маленькие пациенты смогли дистанционно присоединиться к танцам клоунов из «Академии улыбок». По словам министра, оставить без праздника детей сегодня было бы неправильно.

«Так заложено природой – в детях мы видим смысл жизни. И для меня очень важно развитие детского здравоохранения. Мы должны бороться с младенческой смертностью, спасать как можно больше детишек до года. Необходимо улучшать материально-техническую базу, делать условия комфортными, чтобы были колясочные пандусы и родители с радостью приходили в поликлинику. Нужны красивые, яркие дизайнерские решения, чтобы у нас был свой стиль, и Омская медицина изменилась, вздохнула, возродилась, и чтобы дети были счастливы. Я врач и знаю, что такое дети, больные дети, и точно могу пообещать, что я сделаю все возможное для самых сложных пациентов для их родителей», - отметила Ирина Солдатова.

Распечатать страницу