Комплектация кафе профессиональным оборудованием

Основная часть кафе – небольшие заведения с дефицитом полезной площади на кухне и в зоне обслуживания. Это доставляет неудобство, затрудняет обслуживание клиентов, а в итоге - снижает число постоянных клиентов. Чтобы этого не происходило, необходимо купить оборудование для кафе, которое отвечает современным стандартам и укомплектовано электронными системами управления. Это поможет снизить число персонала, сделать работу более продуктивной. Как результат – улучшение качества обслуживания, повышение рентабельности и увеличение прибыли.

Кофе безупречного качества: выбор оборудования

Популярность кофе заставляет владельцев кафе задуматься о покупке кофемашины. Это правильное решение – безупречно приготовленный эспрессо или чашка ароматного капучино привлекут в заведение новых, постоянных клиентов. Чтобы удовлетворить их запросы необходимо купить профессиональную кофемашину, бытовые модели не подойдут по причине низкой производительности. Эта техника рассчитана на 15-20 чашек кофе в день, в то время, как в небольшом заведении ежедневная норма не менее 80 порций ароматного напитка.

При покупке оборудования приходится выбирать между рожковыми и суперавтоматическими моделями. При наличии проблем с квалификацией персонала – альтернативы у суперавтоматов нет. Среди преимуществ этого оборудования:

  • от 8 до 14 наиболее популярных рецептов можно приготовить нажатием одной кнопки;
  • компактные размеры;
  • высокая производительность;
  • простое обслуживание;
  • высокое качество напитков.

При текучке кадров воспользоваться кофемашиной сможет любой из персонала кафе.

Если в кафе работает профессиональный бариста или такой сотрудник есть на примете, то лучше выбрать рожковую кофемашину. Это профессиональное оборудование позволит готовить напитки с авторскими нотками, что повысит статус заведения и поможет элегантно увести клиентов у конкурентов.

Полезные профессиональные мелочи

При комплектации кафе оборудованием нельзя забывать о профессиональной вспомогательной технике. При выборе моделей обязательно уделяется внимание мелочам. Например, миксер, который будет использоваться за барной стойкой, должен комплектоваться шумоизолирующим кожухом и иметь привлекательный дизайн. Витрина, используемая для демонстрации и хранения десертов, должна иметь хорошую подсветку и надежную систему охлаждения. Не помешает в кафе компактный генератор льда. Этот продукт требуется не только для создания алкогольных коктейлей, но и для охлаждения соков, лимонадов, салатов, морепродуктов.

URL: http://omskregion.info/news/81492-komplektatsiya_kafe_professionalnm_oborudovaniem/
Дата публикации:02/06/2020 00:15