В Омске отменили «Флору-2020»

Традиционную выставку зеленого строительства, цветоводства и садоводства мэрия решила перенести на следующий год из-за сложной экономической ситуации, вызванной пандемией коронавируса.

В этом году омичи не смогут посетить «Флору», по решению горадминистрации ее перенесли на 2021 год. Об этом сегодня, 2 июня, в ходе прямого эфира ГТРК Иртыш сообщила мэр Оксана Фадина.

«Это очень больной для меня вопрос. Мы приняли решение в этом году «Флору» не проводить. Не хочется провести ее «как получится». Потому что мы еще с прошлого года задали себе достаточно высокую планку. У нас были в этом году серьезные планы по совершенствованию нашей работы и технологии. Поэтому не хочется, чтобы люди пришли и были разочарованы увиденным, хочется все-таки производить «вау-эффект», - рассказала глава города.

На решение повлияла довольно напряженная ситуация с бюджетом. По словам Оксаны Фадиной, нужно разумно подходить к финансовым вопросам, и сейчас лучше направить средства на социальные проекты. В следующем году по «Флоре» она пообещала «отработать по полной программе».

Отметим, ежегодно «Флора» в Омске посвящается определенной теме. В этом году выставка должна была быть связана с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне.

URL: http://omskregion.info/news/81496-v_omske_otmenili_floru_2020/
Дата публикации:02/06/2020 09:23
Автор:Татьяна Ляпистова
Фото:Сергей Мельников