Омск и Калачинский район получат почти 400 млн рублей на переселение из аварийных домов

Члены правительства распределили субсидии Омску и Калачинскому району на приобретение квартир для переселения жителей из аварийного фонда. Максимальную сумму получит Омск.

Распределены субсидии на переселение жителей из аварийных домов. Администрации Омска выделено 373,5 млн рублей на расселение 10,4 тыс. квадратов старого жилья. В новые квартиры смогут переехать 655 человек. Субсидия Калачинского городского поселения — чуть более 3 млн рублей. Это позволит администрации расселить 85,9 кв. м аварийного жилья. В новые квартиры смогут переехать 11 человек.

«В настоящее время муниципальными образованиями проводятся конкурсные процедуры», — уточнили в министерстве энергетики и ЖКК региона.

Добавим, руководитель департамента жилищной политики Светлана Шенфельд озвучивала планы по расселению жителей аварийного фонда. В этом году мэрия планирует переселить 296 человек из 118 аварийных квартир общей площадью 4,5 тыс. кв. м.

Чиновница подчеркивала, что переселение омичей из ветхих квартир происходит не только благодаря выделенной субсидии по федеральной программе «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» нацпроекта «Жилье и городская среда», а также за счет инвентаризации муниципального жилья.

URL: http://omskregion.info/news/81501-omsk_i_kalachinskiy_rayon_poluchat_pochti_400_mln_/
Дата публикации:02/06/2020 10:18
Автор:Наталья Евдокимова
Источник фото:pixabay.com