Омичка стащила пять шапок из ценного меха

Омичка стащила пять шапок из ценного меха

Дата публикации 2 июня 2020 11:08 Автор Источник фото pixabay.com

Женщина воровала в торговых точках, причем не только с полок, но и у самих зазевавшихся продавцов. Ловили ранее уже неоднократно судимую любительницу чужого имущества шесть раз.

В Омске будут судить 39-летнюю омичку, которая неоднократно воровала чужое имущество в магазинах и на базарах.

По версии дознания, подозреваемая с декабря прошлого года по апрель нынешнего совершила шесть краж имущества предпринимателей из торговых точек на общую сумму более 40 тыс. рублей.

«Так, в середине декабря 2019 года женщина, находясь на территории Ленинского рынка, воспользовавшись тем, что продавец отошла с торговой точки, похитила пять шапок из ценных мехов черно-бурой лисы, норки и песца общей стоимостью 20 тыс. рублей», — сообщили в областной прокуратуре.

Свою вину злоумышленница признала в полном объеме, однако мировой судья Ленинского судебного района Омска, безусловно, учтет, что она совершает подобные преступления уже не в первый раз. Наказание за воровство предусматривает лишение свободы на срок до двух лет.

читайте также

В Омске школьница украла у одноклассницы пять тысяч рублей и потратила их на маникюр и конфеты

В Омске школьница украла у одноклассницы пять тысяч рублей и потратила их на маникюр и конфеты

Восьмикласснице родители дали деньги на лечение у стоматолога, но та совершила ошибку — похвасталась новым паспортом, в котором была купюра. Деньги пропали во время урока физкультуры.

 

Распечатать страницу