Как продлить срок службы обуви

Как продлить срок службы обуви

Дата публикации 2 июня 2020 11:17

Некоторым людям трудно представить, как можно ходить на протяжении долгого времени в одних ботинках или зимних сапогах. Кто-то меняет обувь каждый сезон и считает, что это совершенно нормально. А есть люди, которые не меняли свои зимние ботинки на протяжении 5-6 лет, а может и дольше. Как они это делают, и какие секреты скрывают?

 Конечно, разумнее не менять каждый сезон обувь. Сейчас ассортимент обувной продукции широк, но и цена на обувь не маленькая. Лучше купить хорошую и качественную пару, которая прослужит долгое время, чем постоянно находится в поисках удобной и дешевой обуви. Так вы сэкономите достаточную сумму денег, больше не придется судорожно искать пару, которая подойдет вам, но прослужит недолго. Есть свои секреты и советы по уходу за обувью.

 Конечно, не стоит забывать о мытье обуви. Делать это нужно хотя бы раз в неделю. Важен тщательный уход за кожаной обувью, такую обувь нельзя обильно мочить. Из-за воздействия окружающей среды, грязи, песка, ваша обувь быстро придет в плохое состояние. Уход очень важен. Необходимо купить специальную губку, средства. Губка для обуви должна быть подобрана правильно. Ознакомьтесь подробнее, какую губку выбрать для вашей пары обуви.

 Сушить обувь можно с помощью газет. В зимний период лучше сушить обувь после каждой носки, неважно была ли слякоть на улице, ноги все-равно потеют в течение всего дня. Если не уделять внимание сушки обуви, то так она будет быстро изнашиваться и придет в непригодное состояние. Можно купить специальную сушилку для обуви, но не стоит сушить вашу обувь на батарее. Кожа будет трескаться и грубеть.

 Любой обуви необходим отдых, а особенно зимой в теплых помещениях. На работе лучше иметь сменную пару, так будет удобнее и вам. Ноги не будут потеть, никакого дискомфорта это вам не доставит. Достаточно иметь на рабочем месте удобную сменную пару, это касается и сменки в школе или университете.

 Выбирайте только качественную краску и крема для обуви. Химия может сильно навредить коже и замше. Покупайте только специально предназначенные для этого уходовые средства.

 Нашей обуви требуется тщательный и особый уход. Если вы хотите, чтобы ваши любимые ботинки были с вами не один сезон, и даже не два, то уделите немного времени качественному уходу за вашей обувью.

На правах рекламы

Распечатать страницу