В мае омичам предлагали работу менеджера и дизайнера с зарплатой в 150 тысяч

В мае омичам предлагали работу менеджера и дизайнера с зарплатой в 150 тысяч

Дата публикации 2 июня 2020 12:15 Автор Источник фото pixabay.com

Когда жители города находились в режиме самоизоляции из-за коронавируса, работодатели предлагали омичам высокооплачиваемую работу, в том числе водителям такси.

По данным сервиса по поиску работы «Работа.Ру», в мае работодатели предлагали вакансии с весьма привлекательными зарплатами – до 160 тыс. рублей. 

Самые высокие зарплаты в Омске предлагают специалистам по продажам. Так, менеджеру по продажам федеральная сеть металлобаз обещает ежемесячный доход до 150 тыс. рублей в месяц. Торговый представитель, специализирующийся на продажах окон, дверей и строительных материалов, может зарабатывать до 90 тыс. рублей. Но, как правило, заработок таких специалистов складывается из невысокого фиксированного оклада и процента от сделок. 

До 120 тыс. рублей обещают водителю категории Е. Но работа будет связана с командировками по стране.  До 100 тыс. рублей может достигать зарплата водителя такси на служебном транспорте.

По данным «Работы.ру», в апреле — мае доля откликов на вакансии с удаленной работой выросла в 7,2 раза. На удаленке омичи могут работать и в компаниях других регионов России.

«Например, программист С# в калининградской компании может рассчитывать на зарплату до 160 тыс. рублей в месяц. Будущий сотрудник сможет сам выбрать, работать ли ему дистанционно или переехать в другой город. В московском сервисе по бронированию спортивных событий UX-дизайнер, работающий дистанционно, может зарабатывать более 150 тыс. рублей в месяц», — сообщает «Работа.ру».

Распечатать страницу