В Омске из-под земли забил фонтан с теплой водой

Как выяснилось, произошла авария на теплосетях «Тепловой компании» в ходе гидравлических испытаний.

В соцсетях появились видео с бьющимся из-под земли мощным фонтаном на ул. Малиновского. Как пояснили в мэрии, авария произошла на сетях «Тепловой компании» во время гидравлических испытаний.

При этом фонтан в несколько метров высотой и залил близстоящие машины. В соцсетях стали появляться видеозаписи от очевидцев. Причиной аварии на теплосетях стали гидравлические испытания от ТЭЦ-3, которые сегодня начались в Советском округе.

В компании «Омск РТС» прокомментировали «ОМСКРЕГИОНУ» ситуацию:

«Проводились плановые гидравлические испытания на тепловых сетях в рамках подготовки к отопительному сезону. Они проводятся именно для того, чтобы выявить слабые участки на сетях и своевременно отремонтировать до наступления холодов. Испытания проводились совместно «Омск РТС» и МП «Тепловая компания». Порыв произошел на сетях «Тепловой компании». Этот участок будет своевременно отремонтирован».

Также в ресурсной организации отметили, что при гидравлических испытаниях температура воды не превышает +40°С, то есть из-под земли кипяток не льется. В мэрии добавили, что специалисты уже работают на объекте, подача воды остановлена. А обнаруженное место порыва ждет ремонт.


URL: http://omskregion.info/news/81524-v_omske_iz_pod_zemli_zabil_fontan_s_teploy_vodoy/
Дата публикации:02/06/2020 14:57
Автор:Татьяна Ляпистова
Источник фото:vk.com/chp55