«Казахи Омска» привезли медикам горбольницы № 11 блюда восточной кухни

«Казахи Омска» привезли медикам горбольницы № 11 блюда восточной кухни

Дата публикации 2 июня 2020 16:28 Автор Фото Сергей Мельников

Таким образом мусульманские общественные организации решили разнообразить меню тех, кто ведет ежедневную борьбу с коронавирусом и лечит омичей круглосуточно.

Поддержать омских медиков, сделать для них что-то приятное в период пандемии решили члены мусульманской общины. Благотворительную акцию одобрили в духовном управлении мусульман города Омска и Омской области. Поддержали ее и благотворительном фонде «Арман».


«Мы решили поддержать врачей от мусульманской общины, рассказал «ОМСКРЕГИОНУ» председатель правления общественной организации «Казахи Омска» Куаныш Елеутаев. У моего родственника жена – медик, несколько дней провела в больнице, ее не было дома, я понимаю, как это тяжело. Мы решили разнообразить меню врачей восточной кухней. В акции приняли участие предприниматели и одно кафе. В мечети Хаир-Ихсан на ул. Богдана Хмельницкого все приготовили и вчера уже увезли сто продуктовых наборов с горячей пищей и столько же привезли в больницу сегодня».


Конечно, общественники согласовали свою акцию с руководством горбольницы № 11, главный врач отметила, что такая помощь не будет лишней.

Горячий плов, салат и восточная лепешка – такой обед сегодня был для ста медиков этого учреждения. Организаторы акции постарались соблюсти все меры безопасности. Каждый обед был аккуратно упакован, участники акции надели защитные маски.

Читайте также

Для омских медиков в гостинице «Иртыш» сыграли джаз

Для омских медиков в гостинице «Иртыш» сыграли джаз

В Омске продолжаются концерты под открытым небом для медиков, которые лечат больных с COVID-19. В пятницу для врачей четырех омских больниц играл коллектив Омской филармонии «Manhattan Jazz Band».

Распечатать страницу