В ожидании большого хоккея

Губернатор Александр Бурков вошел в состав Федерального оргкомитета по подготовке и проведению первенства мира по хоккею среди юниоров до 20 лет.

На днях вышло распоряжение Правительства РФ о создании оргкомитета по подготовке и проведению в 2023 году первенства мира по хоккею среди юниоров до 20 лет в Омске и Новосибирске, а также чемпионата мира в Санкт-Петербурге. Документ подписан Председателем Правительства РФ Михаилом Мишустиным.

В состав организационного комитета вошло около тридцати человек, в числе которых заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко, помощник Президента России Игорь Левитин, министр спорта РФ Олег Матыцин, губернатор Новосибирской области Андрей Травников, президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк и другие официальные лица. От нашего региона в состав комитета включены губернатор Александр Бурков и первый заместитель председателя правительства Омской области Валерий Бойко. 

Тем временем стал известен генподрядчик, который займется возведением новой «Арены Омск». Это турецкая компания «Лимак», на счету которой немало крупных и амбициозных проектов. В том числе строительство аэропорта в Стамбуле, аэропорта им. Сент-Экзюпери в Лионе и аэропорта Платов в Ростове-на-Дону.

В минувшую пятницу в офисе компании «Газпром нефть» в Санкт-Петербурге был подписан акт о передаче строительной площадки на ул. Лукашевича от ООО «Арена» к подрядчику. В течение двух недель будут завершены все юридические процедуры. Но подготовка стройплощадки и обсерватора для иногородних строителей начнется уже на этой неделе.

– Несмотря на ограничения, связанные с коронавирусом, а также непростую экономическую ситуацию, мы сделали все, чтобы остаться в графике, – сообщил директор по региональным продажам компании «Газпром нефть», председатель совета директоров ХК «Авангард» Александр Крылов. Новая «Арена Омск» станет одной из площадок проведения молодежного чемпионата мира по хоккею в декабре 2022-го – январе 2023 года. Ее строительство ведется на основе концессионного соглашения между компанией «Газпром нефть», правительством РФ и областным правительством. Новая арена рассчитана на 12 тыс. зрителей.

URL: http://omskregion.info/news/81553-v_ojidanii_bolshogo_xokkeya/
Дата публикации:03/06/2020 07:25