Как сэкономить на переезде киевлянам?


Переездом в больших городах занимаются мувинговые компании. Они могут организовать упаковку, погрузку, перевозку и разгрузку ваших вещей. Муверами могут быть как студенты, так и профессиональные грузчики со специальным оборудованием. Цены за переезд начинаются от 500 грн за 2 часа работы. Но иногда экономия на переезде превращается в огромную статью расходов. Давайте разбираться, как правильно организовать перевозку мебели в Киеве

  1. Избавьтесь от лишнего.

Перед переездом определите, какая мебель переедет с вами в новый дом. Чем меньше объем вещей, тем дешевле вам обойдется переезд. Возможно, старую мебель будет дешевле заменить, чем перевозить в новый дом.

  1. Подготовьте вещи самостоятельно.

Вместо того чтобы оплачивать дополнительные часы грузчиков за упаковку и подготовку вещей, сделайте это сами. Уложите все вещи в коробки, одежду можно сложить в ящики комодов и шкафов. Чем меньше объем груза, тем меньше понадобится рейсов.

Стоит самостоятельно закупить упаковку. Это будет дешевле, чем выкупать ее у перевозчика, а обойтись вообще без упаковки не получится. Самые доступные материалы для упаковки – это картон и листы пенопласта.

  1. Не переплачивайте за транспорт.

Сэкономить на переезде поможет правильный выбор транспортного средства. Посчитать объем и массу груза помогут в мувинговой компании. Не стоит нанимать большие грузовые автомобили для того чтобы перевезти мебель и бытовую технику. Квартирные переезды по городу можно осуществить малотоннажными грузовиками и Газелями.

  1. Спланируйте дату и время переезда заранее.

Заказ в компании делайте за несколько дней до переезда. Если захотите переехать «сегодня на сегодня», приготовьтесь заплатить в два раза дороже. Грузчиков стоит пригласить на 2-3 часа раньше транспорта. Это поможет сэкономить деньги за простой транспорта.

  1. Оговорите конечную стоимость заранее.

Не бойтесь задавать вопросы менеджеру: сколько стоит та или иная услуга по отдельности. Комплексное предложение выгоднее набора услуг у разных заказчиков. В этом случае знания помогут избежать неприятных моментов при расчете. Лучше всего зафиксировать стоимость переезда в договоре, чтобы после переезда подрядчики не назвали третью сумму за простой и амортизацию машины из-за плохой дороги.

Вы наверняка помните поговорку о том, что скупой платит дважды. Желание не переплачивать за «ненужные» услуги вполне оправдано, но не стоит экономить на безопасности перевозки!

На правах рекламы

URL: http://omskregion.info/news/81555-kak_sekonomit_na_pereezde_kievlyanam/
Дата публикации:02/06/2020 22:19